Цитирование сообщений в OTRS-клиенте

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
santakomi
OTRS Новобранец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2024, 16:32

Цитирование сообщений в OTRS-клиенте

Сообщение santakomi » 13 май 2024, 16:43

Здравствуйте. Возник вопрос, есть ли возможность в web-клиенте OTRS4, в качестве клиента, вставлять цитатой (или как-либо ещё) предыдущее сообщение? Пример на скрине.
При использовании ответов через любой другой почтовый клиент такой проблемы нет, т.к. фактически почтовый клиент сам вставляет цитируемое сообщение при ответе.
В конфигурации системы, к примеру в разделах Ticket::Frontend::Customer, ничего подобного не нашёл. Гугление и яндексирование тоже безрезультатно.

Возможно решается установкой какого-либо внешнего модуля или какой perl-скрипт подправить?
Или может есть ещё какие-то решения? Буду благодарен за любую помощь.
Вложения
otrs4_webclient_answer.jpg
otrs4_webclient_answer.jpg (72.04 КБ) 319 просмотров

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Цитирование сообщений в OTRS-клиенте

Сообщение alexus » 13 май 2024, 17:57

Добрый день. А какой в этом практический смысл, кроме раздувания места под хранилище и дополнительное ненужное индексирование?
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

santakomi
OTRS Новобранец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2024, 16:32

Re: Цитирование сообщений в OTRS-клиенте

Сообщение santakomi » 14 май 2024, 11:47

Здравствуйте. Поступил запрос от пользователей системы. Помимо ИТ-специалистов, OTRS используется и для заявок различных отделов, в частности снабжения. В OTRS они проводят согласования закупок с заказчиками (скрины 1 и 2) и якобы "не понимают", что именно согласовано.
Вложения
2-соглас.png
2-соглас.png (53.77 КБ) 305 просмотров
1-запрос_на_соглас.png
1-запрос_на_соглас.png (152.52 КБ) 305 просмотров

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Цитирование сообщений в OTRS-клиенте

Сообщение alexus » 14 май 2024, 12:45

santakomi писал(а):
14 май 2024, 11:47
Здравствуйте. Поступил запрос от пользователей системы. Помимо ИТ-специалистов, OTRS используется и для заявок различных отделов, в частности снабжения. В OTRS они проводят согласования закупок с заказчиками (скрины 1 и 2) и якобы "не понимают", что именно согласовано.
Все внешние заметки клиент видит на клиентском портале. Справа сверху есть кнопка, которая раскрывает все видимые заметки
Снимок экрана 2024-05-14 в 11.43.55.png
Снимок экрана 2024-05-14 в 11.43.55.png (105.37 КБ) 304 просмотра
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

santakomi
OTRS Новобранец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2024, 16:32

Re: Цитирование сообщений в OTRS-клиенте

Сообщение santakomi » 14 май 2024, 15:38

Да, Вы правы, но это не совсем то. Наверно я не совсем корректно описал требование.
Когда агент получает ответ от клиента, который отвечал через веб-портал, то не цитируется ответ агента, который присылался ранее. Что видно по скринам, где сообщение с таблицей - ответ агента, а текст "согласовано" - ответ клиента через веб-портал, в котором "не видно", что именно "согласовано" .
Отсюда и вопрос, как в клиентском портале, при нажатии кнопки "ответить" в заявке, прицеплять предыдущее сообщение как цитату (или вложение, или ещё в каком-либо виде), не приходя к ручному копированию, условно, предыдущего сообщения (ответа) агента

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Цитирование сообщений в OTRS-клиенте

Сообщение alexus » 14 май 2024, 15:42

Я правильно понимаю проблему - агент просит что-то согласовать, согласователь что-то согласовывает, а агент не понимает, что же ему согласовали?
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

santakomi
OTRS Новобранец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2024, 16:32

Re: Цитирование сообщений в OTRS-клиенте

Сообщение santakomi » 14 май 2024, 15:53

Да, всё верно поняли.
Понятное дело, что это вопрос восприятия, т.к., на мой взгляд, всё очевидно, что ответом "согласовано", на предыдущее сообщение, клиент согласует предыдущее сообщение агента. Вроде как и никаких цитат не нужно, но запрос на подобное от смежного подразделения пришел, приходится искать решение.

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Цитирование сообщений в OTRS-клиенте

Сообщение alexus » 14 май 2024, 15:58

Понятно. Ну тут надо небольшую доработку делать. Но сначала крайне желательно обновиться до 6.0.30
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

santakomi
OTRS Новобранец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2024, 16:32

Re: Цитирование сообщений в OTRS-клиенте

Сообщение santakomi » 14 май 2024, 16:08

Предполагал, что в OTRS4 штатными средствами такого не сделать.
В ближайшей перспективе обновления не планировали, но сменить OTRS4 на что-то более свежее определенно стоит.
Спасибо за совет!

Ответить