Custom Queue View

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Vitaly
OTRS Новобранец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:36

Custom Queue View

Сообщение Vitaly » 02 июл 2018, 17:12

Всем привет!

Есть задача создать кастомный queue view, похожий на предустановленный "My queues", но показывающий только тикеты в нужных мне группах.

Немного поясню: есть много очередей по разным тематикам и уровням (2я линия поддержки, 3я линия поддержки и в каждой есть сколько то подгрупп, также есть и другие группы уровня 2-й, 3- линии). "My queues" показывает тикеты во ВСЕХ моих очередях (насколько я понимаю, где есть права на чтение)- это удобно но не всегда... Нужно создать еще один специальный queue view в котором можно выбрать из каких очередей будут показываться заявки.

Подскажите, как такое реализовать?

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Custom Queue View

Сообщение alexus » 02 июл 2018, 20:53

Добрый день!

У нас на нашем демо - https://demo.radiantsystem.com - есть модуль Виды. Можно настроить всё, что угодно - https://demo.radiantsystem.com/otrs/ind ... iews;ID=15
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Vitaly
OTRS Новобранец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:36

Re: Custom Queue View

Сообщение Vitaly » 03 июл 2018, 11:18

Алексей,

посмотрел демо стенд, появилось несколько вопросов:

1. Виды, наверно, подойдут... Можно Вас попросить на демо стенде сделать вид, который будет показывать заявки по следующим очередям: 2 линия, RAW, Прочее? Я так понимаю там прав не хватает что бы настроить кастомный вид (или я просто не нашел :( )

2. Модуль "Виды" платный? (У нас бесплатная версия OTRS 5s)

3. Параллельно увидел 2 функции, которые мы тоже ищем - Согласование и Workflow (для составных заявок) - они тоже идут как отдельные модули?

Спасибо!

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Custom Queue View

Сообщение alexus » 03 июл 2018, 12:32

Добрый день!
Vitaly писал(а):1. Виды, наверно, подойдут... Можно Вас попросить на демо стенде сделать вид, который будет показывать заявки по следующим очередям: 2 линия, RAW, Прочее? Я так понимаю там прав не хватает что бы настроить кастомный вид (или я просто не нашел )
Готово!
Vitaly писал(а):2. Модуль "Виды" платный? (У нас бесплатная версия OTRS 5s)
Платный - 30 000 руб. (НДС не облагается)
Vitaly писал(а): 3. Параллельно увидел 2 функции, которые мы тоже ищем - Согласование и Workflow (для составных заявок) - они тоже идут как отдельные модули?
Да, это отдельные платные модули. Пишите в личку или с сайта нашего с контактной формы запрос и Ваши контакты - проведём демо, всё покажем в деталях.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Vitaly
OTRS Новобранец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:36

Re: Custom Queue View

Сообщение Vitaly » 05 июл 2018, 11:35

Не подскажите, как называется созданный вид? В списке настроенных видов не могу найти....

Сможете тут подсказать сколько стоят аддоны Согласование и WorkFlow?

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Custom Queue View

Сообщение alexus » 05 июл 2018, 17:50

Виталий, добрый день!
Блок видов Очереди - http://joxi.ru/KAxYpJwUMw1O8r
Я Вам отправлял письмо на Вашу почту. Вы его получали?
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Vitaly
OTRS Новобранец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:36

Re: Custom Queue View

Сообщение Vitaly » 06 июл 2018, 13:15

Алексей,

письмо не получал, в спаме ничего не висит... можете переслать еще раз?

По поводу видов - теперь понял про что речь я имел ввиду немного другое: нужно сделать так, что бы, например, на тулбаре была отдельная иконка вида ( как пример наблюдаемые: Новые или наблюдаемые: Всего) при нажатии на которую, открывался единый список заявок из нужных очередей.

Можете также подсказать стоимость аддонов workflow и approve?

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Custom Queue View

Сообщение alexus » 06 июл 2018, 17:08

Vitaly писал(а):письмо не получал, в спаме ничего не висит... можете переслать еще раз?
написал в личку вопрос.
Vitaly писал(а):По поводу видов - теперь понял про что речь я имел ввиду немного другое: нужно сделать так, что бы, например, на тулбаре была отдельная иконка вида ( как пример наблюдаемые: Новые или наблюдаемые: Всего) при нажатии на которую, открывался единый список заявок из нужных очередей.
Зачем? Виды решают все вопросы. Но если надо именно иконку на тулбаре - то нужна доработка. А иконка и список очередей у всех одинаковый?
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить