Страница 1 из 1

Перевод модуля ITSM Changes

Добавлено: 31 июл 2014, 07:25
alexus26
Доброго времени суток. Начал потихоньку разбираться с сабжем, но не нашел файла с локализацией данного модуля. Подскажите, где его можно найти?

Re: Перевод модуля ITSM Changes

Добавлено: 31 июл 2014, 16:49
alexus

Re: Перевод модуля ITSM Changes

Добавлено: 31 июл 2014, 17:43
ykolesnikov
Добрый день!
Файл локализации называется ru_ITSMChangeManagement.pm
Он должен быть в системе, если установлен ITSM модуль.
Вы можете внести в него изменения используя ссылку Алексея, или внести свои переводы в ru_custom.pm. В последнем случае это будет Ваша личная локализация. Или можно править оригинал на Github и после его принятия сообществом, он будет внесен в дистрибутив очередного релиза. Правда, здесь есть вопрос терминологии, далеко не все могут согласиться с вашей локализацией. У меня руки не дошли до этого модуля, вернее, я начинал это делать через ru_custom.pm. Потом, поскольку модуль пока не востребован в проекте, оставил на потом. После 18 августа вернусь домой, могу выслать свои наработки.
Если займетесь серьезно, можно выкладывать здесь свои наработки, если Алексей не будет возражать и попросить коллег высказать свое мнение. Можно и делать все на Github, а здесь дать ссылку на него, будем, по возможности править вместе с желающими и умеющими. :oops:
Сюда можно добавить файл перевода ru_ITSMChangeManagement.pm и начать его править или создавать заново, если его действительно нет - https://github.com/OTRS/ITSMChangeManag ... l/Language

Re: Перевод модуля ITSM Changes

Добавлено: 03 авг 2014, 12:15
alexus26
В системе модуль установлен, а файла ru_ITSMChangeManagement.pm не наблюдается. Я скопировал английский файл, чуть подправил директивы и начал переводить, пока 100 строчек из ~2250. Как будет время, выложу предварительный вариант.

Re: Перевод модуля ITSM Changes

Добавлено: 03 авг 2014, 23:39
alexus
Кто же будет возражать? Если участиники форума внесут свою лепту в перевод, всем хорошо будет. Но текст перевода, конечно, хорошо бы проверить.
За хороший перевод я готов бонусом аддончик какой-нибудь наш выдать )))!

Re: Перевод модуля ITSM Changes

Добавлено: 05 авг 2014, 08:09
alexus26
Начал переводить файл. Перевел пока 2 шаблона. Тут результат

Re: Перевод модуля ITSM Changes

Добавлено: 16 сен 2014, 08:32
alexus26
Всем доброго времени суток. Юрий Колесников и я закончили перевод файла для модуля управлениями изменениями ITSM_ChangeManagement. Всех заинтересованных приглашаем ознакомиться с переводом, скачав файл во вложении. Критика, пожелания, уточнения в разумных пределах приветствуются.