Страница 1 из 1

Обратная связь пользователь-разработчики. Есть ли она?

Добавлено: 23 ноя 2013, 12:48
xpasha
Всем доброго дня,

У меня вопрос, есть ли какая-то обратная связь между разработчиками и пользователями? Просто есть очевидные недоработки, о которых хотелось бы рассказать, внести предложения, например механизм шаблонов создания заявок и ответов в 3.3.1. Я поставил себе эту версию на виртуалку, посмотрел что изменилось в новой версии. Очень обрадовало наличие темплейтов, но радость была недолгой увы, оказалось при создании темплейтов заявок не указывается тема, что снижает ценность подобного нововведения до нуля, ведь выбрав нужный шаблон, оператор получает только текст заявки, а тема остается пустой, которую нужно заполнять вручную. Может есть какой-то способ исправить это? Если нет по видимому придется делать шаблоны используя описанную в этом форуме методику.

Я рассматриваю возможность влиться в ряды разработчиков, как это было с Астериском. Но в случае с OTRS не знаю с какой стороны подойти, нужно знать архитектуру системы что и как взаимодействует. Есть ли какое-то подробное описание системы для разработчиков? На сайте otrs.com есть Developer Manual, но имхо он недостаточно подробный, крайне желательно было бы описание переменных, функций API если таковое существует.

Re: Обратная связь пользователь-разработчики. Есть ли она?

Добавлено: 24 ноя 2013, 13:24
alexus

Re: Обратная связь пользователь-разработчики. Есть ли она?

Добавлено: 25 ноя 2013, 09:09
merkushov
Если хотите попробовать себя в разработке, то вам на Gtihub https://github.com/OTRS/otrs Это официальный репозиторий системы. Я думаю, мелкие исправления можно выносить прямо туда, на суд модераторов. Большие доработки лучше согласовывать где-нибудь на форуме http://forums.otterhub.org/index.php

Что касается подробного описания для разработчиков... я такого не встречал.