PostMaster тащит всего по 15 писем

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
nosopork
OTRS Новобранец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:53

PostMaster тащит всего по 15 писем

Сообщение nosopork » 26 мар 2012, 13:22

Здрасьте.
OTRS 3.0.11
Стоит на красношляпном линуксе в Швейцарии, поэтому доступ к крону ограничен желанием тамошних админов.
Если поможет - MySQL 4.1.20, перломодули инсталлед (перл 5.8.9).
Настроен прием почты с суппортного ящика в домене, но письма съедаются только по запросу и всего по 15 за раз. Т.к. отрс подняли гораздо позже чем был создан ящик, сразу все письма он почему-то съесть не может - таскает как я уже и сказал - всего по 15 и только по нажатию кнопки "Забрать письмо".
В документации к дефолтным настройкам планировщика указано, письма должны подгружаться каждые 10 минут, чего не происходит.

Вопрос - дело в наличии большого количества уже созданных писем? Если забэкапить весь архив писем, и заново заставить отрс посмотреть на пустой ящик, сработает ли это? Можно ли пойти по другому пути - создать линк на новый ящик и попробовать поработать с ним? В виду ограниченности прав и несрочности - не факт что ад-мины создадут тест-ящик скоро, поэтому интересуют обходные пути.
И еще маленький вопрос - можно ли настроить крон на событийную загрузку почты - как только приходит письмо - создается заявка.
Спасибо.

Если нужна еще какая-нибудь системная информация - спрашивайте.
Пожалуйста не кидайтесь помидорами сразу, если такая тема уже была (я не нашел).
OTRS 3.0.11

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: PostMaster тащит всего по 15 писем

Сообщение alexus » 26 мар 2012, 13:29

nosopork писал(а):В документации к дефолтным настройкам планировщика указано, письма должны подгружаться каждые 10 минут, чего не происходит.
В документации так же еще написано как правильно настроить крон для OTRS. Почитайте внимательно. По умолчанию крон для OTRS не работает.
Про 15 писем звучит странно. Надо потестировать.
nosopork писал(а):И еще маленький вопрос - можно ли настроить крон на событийную загрузку почты - как только приходит письмо - создается заявка.
Нет, такой функционал к крону никакого отношения уже не имеет. Крон запускается только по расписанию. Нужно демона писать.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

nosopork
OTRS Новобранец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:53

Re: PostMaster тащит всего по 15 писем

Сообщение nosopork » 26 мар 2012, 13:56

Для правильной работы системы OTRS необходим планировщик задач (cron jobs). Планировщик задач (cron jobs) должен запускаться с теми же правами, что и модули OTRS. Именно по этому cron jobs должен быть внесен в crontab-файл пользователя 'otrs'.
http://doc.otrs.org/3.0/ru/html/manual- ... l#cronjobs

Оно? Буду пинать админов с доступом тогда.

Надстроил выгрузку еще с одного личного ящика (на gmail), вытянул 5 лежащих там писем. Послал на него еще парочку - сам не вытягивает (действительно крон наверно не работает, ждал около получаса).
Письма с сервера тестового ящика кстати не удаляются, хотя в доках написано что должны. Это опция автоматического импорта, или они должны удаляться если и вручную забираешь письма?
OTRS 3.0.11

Ответить