Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Mikhail
OTRS Новобранец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 17:13

Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.

Сообщение Mikhail » 24 мар 2021, 17:39

Всем доброго дня.
Столкнулся с такой загвоздкой(проблемой не назову, т.к. вроде бы ни на что не влияет, просто напрягает своим присутствием):
после обновления до ((OTRS)) Community Edition 6 Patch Level 28 + 29 в Action=AdminLog появились и не пропадают ошибки:

Код: Выделить всё

OTRS-otrs.Console.pl-Maint::Ticket::PendingCheck-15	There was an error executing Execute() in Kernel::System::Console::Command::Maint::Ticket::PendingCheck: Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.
Если дергать:

Код: Выделить всё

sudo -u otrs /opt/otrs/bin/otrs.Console.pl Maint::Ticket::PendingCheck
выводит только:

Код: Выделить всё

Process pending tickets...
[Wed Mar 24 17:23:25 2021] otrs.Console.pl: Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.
[Wed Mar 24 17:23:25 2021] otrs.Console.pl: Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.
[Wed Mar 24 17:23:25 2021] otrs.Console.pl: Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.
Done.
- ни номера, ни id ТТ при этом нет, чтобы хоть сравнить их с другими заявками.
В зависимости от ситуации, количество записей плавает. Но проблему как таковую это не решает.
Через время в Action=AdminLog снова появляются эти ошибки.

Есть подозрение, что это может быть связано с интеграцией с внешней базой через стандартные средства

Код: Выделить всё

/opt/otrs/Kernel/Config/Defaults.pm
    # CustomerUser
    # (customer user database backend and settings)
Но смущает то, что до обновления этих ошибок не было...

Будьте добры, подскажите по возможности, в какую сторону копать 🙏
OTRS v: 6.0.30

Mikhail
OTRS Новобранец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 17:13

Re: Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.

Сообщение Mikhail » 06 апр 2021, 12:07

в выводе

Код: Выделить всё

service otrs status -l
это выглядит так:

Код: Выделить всё

апр 06 10:55:11 otrs OTRS-otrs.Console.pl-Maint::Ticket::PendingCheck-15[1131]: [Error][Kernel::System::Daemon::DaemonModules::BaseTaskWorker::_HandleError][Line:49]: There was an error executing Execute() in Kernel::System::Console::Command::Maint::Ticket::PendingCheck: Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.
                                                                                   Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.
                                                                                   Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.
                                                                                   Use of uninitialized value $Field in hash element at /opt/otrs/Kernel/System/CustomerUser/DB.pm line 1280.

OTRS v: 6.0.30

Ответить