timeaccounting

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
anya.rar
OTRS Новобранец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 08:29

timeaccounting

Сообщение anya.rar » 14 июн 2011, 15:42

Здравствуйте.
Может кто устанавливал данный модуль?
Правильно ли я поняла, что это учет рабочего времени? но неужели для каждого пользователя каждый день будешь заполнять задания, когда и как он работал (на выходных, в дни болезни...)? видимо, чего-то недопонимаю, зачем этот модуль...

и ещё вопросик. при составлении отчетов (клик на составление отчетов) выходят соответствующие поля. но непонятны значения полей Overtime leave (total), где и Monthly total, и Lifetime total. откуда такие странные значения берутся там. Например, у меня "-103", когда я время начала в параметрах ставлю - день сегодняшний, время окончания - последний день месяца. и, например, стоит Overtime leave "-167" у Monthly total и Overtime leave "-959" у Lifetime total, когда время начала ставлю - день сегодняшний, время окончания - день завтрашний...

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: timeaccounting

Сообщение ykolesnikov » 14 июн 2011, 16:21

anya.rar писал(а):Здравствуйте.
Может кто устанавливал данный модуль?
Правильно ли я поняла, что это учет рабочего времени? но неужели для каждого пользователя каждый день будешь заполнять задания, когда и как он работал (на выходных, в дни болезни...)? видимо, чего-то недопонимаю, зачем этот модуль....
Я тоже попробовал и забросил, т.к. не смог создать ни одного проекта. Кликаешь и ничего не происходит.
Для себя сделал вывод. Имеет смысл при работе по каким-то важным проектам, чтобы отдельно можно было подсчитать затраты по ним. Для повседневной жизни - нежизнеспособно. Информации практически нет, если есть желательно копаться посмотрите на забугорном форуме. ;)
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: timeaccounting

Сообщение alexus » 14 июн 2011, 17:55

Этот модуль имеет смысл, если вы хотите вести учет рабочего времени сотрудников по проектам. Но заполнять свои часы должны сами работники. Более того, можно настроить, что если timeaccounting не заполнен, то сотрудник не может вообще войти в систему OTRS.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

anya.rar
OTRS Новобранец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 08:29

Re: timeaccounting

Сообщение anya.rar » 15 июн 2011, 07:19

спасибо за ответы. а вот насчет откуда такие данные цифры берутся, не сталкивались?

Ответить