Use of uninitialized value

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Герман
OTRS Новобранец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:28

Use of uninitialized value

Сообщение Герман » 14 окт 2010, 12:08

Коллеги, помогите разобраться:

Обратил внимание что размер error.log Apache уже под 1 ГБ. На практически каждое действие пишется строчка:

Use of uninitialized value $_ in -d at E:/OTRS/StrawberryPerl/perl/lib/CGI.pm line 4083., referer: http://pricelist.msk.mosmart.local/otrs ... ID=6&View=

Различия только в "?Action="

Версия OTRS 2.4.5

На версии 2.3.4 такого нет.

Какие могут быть идеи?

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Use of uninitialized value

Сообщение alexus » 14 окт 2010, 19:01

По поводу этой ошибки была идея про разницу способов аутентификации в OTRS и используемом сервере SMTP. Я читал про это на немецком форуме OTRS
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Герман
OTRS Новобранец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:28

Re: Use of uninitialized value

Сообщение Герман » 15 окт 2010, 09:34

Да, не. Врядли дело в аутентификации. Они там пишут про анонимный логин, у меня так давно и на всех 3х системах. И ошибка возникает только на одной.
Вообще в CGI.pm строка 4083 - это модуль "где создать временные файлы?". И что интересно, для TicketSearch временные файлы прекрасно создаются в /var/tmp/Cache/TicketSearch. А для TicketZoom, и др. модули временных файлов нету вообще. Временное решение просто до безобразия и чисто по русски. Закомментил кусок кода в CGI.pm и теперь никто не ищет временной папки и соответственно в лог об этом не пишет, но это как то "не красиво".

Вообщем если кто заметит разрастание лога с похожей ошибкой - пишите вместе попробуем разобраться.

Ответить