Передача заявок из OTRS в Jira Service Desk

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
sshuvaev
OTRS Новобранец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:29

Передача заявок из OTRS в Jira Service Desk

Сообщение sshuvaev » 12 апр 2017, 13:57

Доброго времени суток!

Передо мной встала задача обеспечить передачу заявок из OTRS в Jira SD.

Первый вариант, это переда заявки через email. Две системы это умею делать, но возникла сложность с формирование обращения в Jira SD. Поясню, сообщение из OTRS на email который использует Jira SD приходит с такой темой - Новая заявка. [№1436322], далее Jira SD на основании этого сообщения формирует у себя обращения с такой темой Новая заявка. [=?UTF-8?Q?=D0=97=D0=B0=D1=8F=D0=B2=D0=BA=D0=B0=20?= №1436322]. Как уже понятно, что получается какая-то каша. Проблема из-за квадратных скобочек "[ ]" Jira SD не может прочитать в нужной кодировки. Прямого доступа у меня к OTRS нету, системный администратор организации у который стоит этот OTRS, говорит что не может убрать или заменить квадратные скобочки на что-то другое.
Вопрос, кто-то с этим сталкивался и можно ли каким-то образом в заявках OTRS из темы убрать квадратные скобочки?

Второй вариант, это обеспечить интеграцию с помощью этого плагина https://plugins.extern.catworkx.de/display/OTRSJIRA/
Кто-то практиковал этот способ?

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Передача заявок из OTRS в Jira Service Desk

Сообщение alexus » 12 апр 2017, 15:02

Вопрос - а почему мы бы Джиру не научить нормально со стандартными письмами?
sshuvaev писал(а):Прямого доступа у меня к OTRS нету, системный администратор организации у который стоит этот OTRS, говорит что не может убрать или заменить квадратные скобочки на что-то другое.
Если OTRS используется ещё для другого, то правильно сказал сисадмин. И специально для Вас их никто убирать не будет.
Плагин не пробовали, но там ставить надо и на OTRS, и в Джиру.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить