Смена динамического поля в действиях перехода.

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
andrew.tsvirko
OTRS Новобранец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:52

Смена динамического поля в действиях перехода.

Сообщение andrew.tsvirko » 13 мар 2017, 10:13

Всем привет.

Делаю процесс на установку нового рабочего места в организации.
У меня 4 активности - 1. Заполнение данных о сотруднике(ФИО, софт, оборудование) 2. согласование HR, 3. создание учетных записей сотрудником ИТ, 4. (итоговое заполнение данных, типа логин, пароль, емейл, имя компа).

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1. Как я понял, переход между активностями может происходить на основании "DynamicField_status", это поле у меня типа "Выпадающий список", если я ставлю его видимым, и в каждом диалоге активности изменяю руками - все отлично, но как его изменить автоматически, убрав от глаз пользователя?
Т.е. я хочу чтоб открывалось окно "согласование отделом кадров" она изменяла например чекбокс или выпадающий список, и после нажатия кнопки шел переход на следующую активность.
Пробовал через действия переходов - DynamicFieldSet и менять там поле "DynamicField_status" - не работает.

2. Как сделать чтоб при просмотре процессной заявки были видны все поля которые за время процесса изменяют агенты? А не только кнопка с текущими диалогами активности?

P.S. если не внятно выразился в 1 пункте, я имел ввиду что мне надо чтобы с каждой нажатой кнопкой "Отправить" на диалогах активности, переменная "DynamicField_status" изменяла свое значение автоматически, таким образом заявка как бы продвигается по процессу.

Очень надеюсь на Вашу помощь,
С уважением, Андрей
Минск.
Вложения
5.jpg
5.jpg (237.05 КБ) 3776 просмотров
4.jpg
4.jpg (148.13 КБ) 3776 просмотров
2.jpg
2.jpg (366.11 КБ) 3776 просмотров

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смена динамического поля в действиях перехода.

Сообщение alexus » 13 мар 2017, 17:28

Попробуйте Планировщик - задания по событиям.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

samd
OTRS Новобранец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 10:41
Откуда: НСИ-Телеком
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Смена динамического поля в действиях перехода.

Сообщение samd » 08 сен 2017, 12:23

1) Это настраивается в Transition Actions. Собственно нужно настроить новую Transition Actions и затем перетащить её на стрелку Transition. Тогда когда будут соблюдены условия, которые Вы описали в Transition, к тикету/процессу применяются действия, которые Вы описываете в Transition Action. Почему у Вас не работает не понятно. Попробуйте изменить тип на Text.
2) Видимость Dynamic Fields в зуме тикета настраивается в Frontend::Agent::Ticket::ViewZoom
https://yadi.sk/i/cGZIOCBh3Mi9i8
https://yadi.sk/i/wafkvkd13Mi9n3
С уважением Дмитрий.
OTRS 5.0.21 CentOS 7 x64 Linux with MySQL 5.7

Ответить