Страница 1 из 1

Не устанавливается умолчальный владелец заявки

Добавлено: 09 июл 2014, 10:55
xpasha
Уважаемые коллеги,

Помогите разобраться со следующей ситуацией. На тестовой машинке проапгрейдил OTRS 3.3.4 до 3.3.8, перенес все измененные файлы и конфиги.

У меня по рекомендации из этого же форума сделана следующая модификация:

/opt/otrs/Kernel/Modules/AgentTicketPhone.pm
Ищем строки примерно 1333-1341

Код:
# else set owner to current agent but do not lock it
else {
$Self->{TicketObject}->TicketOwnerSet(
TicketID => $TicketID,
NewUserID => $Self->{UserID}, меняем на {1}, идентификатор Admin@otrs
SendNoNotification => 1,
UserID => $Self->{UserID},
);
}

Для того чтобы владельцем заявки при создании становился пользователь Admin@otrs, так вот этот код отлично работал в старой версии, а после апгрейда создатель заявки становится ее владельцем. Я уже раз 20 проверил все ли правильно перенес. Ничего не нашел. Что делать? :(

Re: Не устанавливается умолчальный владелец заявки

Добавлено: 09 июл 2014, 11:10
xpasha
Еще один баг проявляется странный, у меня для телефонных агентов отключено назначение владельца. И в сисконфиге после апгрейда эта опция выключена, проверял. Иногда тем не менее появляется в окне создания заявок меню с выбором владельца, а иногда нет...

Re: Не устанавливается умолчальный владелец заявки

Добавлено: 09 июл 2014, 11:28
alexus
Уж сколько раз твердили миру, да только всё не впрок!
/opt/otrs/Kernel/Modules/AgentTicketPhone.pm - не надо править оригинальные файлы!

Re: Не устанавливается умолчальный владелец заявки

Добавлено: 09 июл 2014, 11:59
xpasha
А какой способ еще существует кроме как править оригинальные файлы если другими средствами этот вопрос не решается? Правка была взята из этого форума, в ответ на вопрос как установить умолчального пользователя. Помещать в Custom файлы? Тогда чем это отличается от правки оригинального файла? Точно так же не работает.

Re: Не устанавливается умолчальный владелец заявки

Добавлено: 09 июл 2014, 12:05
xpasha
Вопрос решился вроде. Я взял файл AgentTicketPhone.pm и сделал там такое же исправление. И оно заработало. А вот почему возникает спонтанно поле выбора агента для назначения заявки это загадка пока, файлы Ticket.pm и AgentTicketPhone.dtl у меня с правками из How-to форума, для создания шаблонов. Может файлы версии 3.3.8 тоже имеют какие-то отличия? Ну и еще один баг - я создал статус заявки Выполнена сделав ее тип Открытый. В 3.3.4 все было отлично, новые заявки создавались как новые, а в 3.3.8 новые создаются как выполненные, после блокировки статус не меняется. Хотя в сисконфиге все четко прописано - статус новой заявки new, при блокировке смена new на open.

Re: Не устанавливается умолчальный владелец заявки

Добавлено: 09 июл 2014, 12:22
xpasha
Алексей, так что же вы имели ввиду говоря, что нельзя править оригинальные файлы? Часть проблем решилась. По этому вопросу открываю новую тему.

Re: Не устанавливается умолчальный владелец заявки

Добавлено: 09 июл 2014, 13:02
ykolesnikov
Имеется в виду, что Вы берете оригинальный файл, делаете в нем необходимые правки и, затем помещаете его в кастомную папку имя которой для .dtl файлов указываете в SysConfig. Эта азбука есть в мануале и ее следует выучить как "Отче наш". :) Для модулей.pm уже есть папка Custom и их следует помещать туда, создавая путь расположения как и оригинального модуля.
И еще. Я обычно до апгрейда проверяю, не изменились ли тесты моих кастомных модулей и шаблонов в новой версии и, лишь после проверки и обновления их, приступаю к апгрейду. Думаю, это правильный путь. Этим Вы гарантируете, что не огребете неприятностей после апгрейда. Ну, или, как минимум сводите их вероятность к минимуму.

Re: Не устанавливается умолчальный владелец заявки

Добавлено: 09 июл 2014, 21:43
xpasha
Проверяете тесты, это в смысле проверяете правильно ли работают кастомные модули. И если где-то что-то работает неправильно обновляете свои кастомы на основе более новых версий оригинальных модулей? Похоже на это сегодня я и наткнулся, когда правленый мной модуль не захотел работать, пришлось взять аналогичный из более новой версии и внести правку там, все заработало, только почему непонятно, этот участок кода ничуть не изменился в сравнении с более старыми версиями.

Re: Не устанавливается умолчальный владелец заявки

Добавлено: 09 июл 2014, 22:50
ykolesnikov
Я не программист на Perl или HTML, но нормальная программистская логика должна подсказывать, что это может влиять на работу всего модуля в целом или и в другом месте системы.

Re: Не устанавливается умолчальный владелец заявки

Добавлено: 10 июл 2014, 09:23
xpasha
Да логика правильная, положил в копилку своего опыта... :)