Не редактируются настройки Edit Config Settings in Ticket ->

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
push2talk
OTRS Новобранец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:48

Не редактируются настройки Edit Config Settings in Ticket ->

Сообщение push2talk » 17 фев 2014, 18:03

добрый день.
Сталкнулся с серьезной проблемой не могу через веб-консоль отредактировать настройки

Edit Config Settings in Ticket -> Core::PostMaster PostmasterDefaultState и PostmasterFollowUpState по дефолту они высталены должны быть new и open соответственно. но после того как я отредактировал "состояние заявок" (изменил имя) PostmasterDefaultState и PostmasterFollowUpState выставились в merged и я не могу их поменять назад.
причем если вручную их прописать в zzzAuto.pm они отобразятся первый раз нормально, но стоит применить настройки и они опять выставляются в merged.
Куда копать подскажите?

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Не редактируются настройки Edit Config Settings in Ticke

Сообщение ykolesnikov » 17 фев 2014, 18:37

push2talk писал(а):добрый день.
Сталкнулся с серьезной проблемой не могу через веб-консоль отредактировать настройки
...
причем если вручную их прописать в zzzAuto.pm они отобразятся первый раз нормально, но стоит применить настройки и они опять выставляются в merged.
Куда копать подскажите?
Этот файл как раз и создается автоматически из настроек в SysConfig, так что Вы только убедились в этом на опыте и править его нельзя, а вернее бессмысленно.
Не совсем, а вернее совсем неясно что и во что Вы переименовывали. Для начала, имеет смысл почитать в мануале все связанное с состояниями и их изменениями, т.е. что и где надо дополнительно прописать, чтобы они работали правильно. Ну и верните наименование состояния обратно и проверьте, работают ли настройки фильтров, ну а потом, аккуратно, с чувством и толком и новыми знаниями заново. Удачи.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

push2talk
OTRS Новобранец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:48

Re: Не редактируются настройки Edit Config Settings in Ticke

Сообщение push2talk » 17 фев 2014, 18:57

при изменении merged на new, open соответственно и нажатии кнопки обновить изменения не сохраняются. Почему так может происходить?

Изображение

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Не редактируются настройки Edit Config Settings in Ticke

Сообщение ykolesnikov » 17 фев 2014, 19:37

Попробуйте кликнуть по "колечку" между чекбоксом и названием параметра. Оно предназначено для восстановления значения по умолчанию.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Ответить