Создание заявок агентом, с фильтрацией владельцев

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
xpasha
OTRS Новобранец
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:30

Создание заявок агентом, с фильтрацией владельцев

Сообщение xpasha » 13 окт 2013, 18:45

Всем добрый день,

Никак не удается решить такую проблему. У меня агенты делятся на две группы Операторы и Инженеры. Операторы принимают звонки от клиентов и создают заявки, назначая владельцем инженера из группы Инженеры. Естественно, что чтобы иметь право создавать заявки назначая владельца из группы Инженеры операторам приходится давать право на создание заявки в инженерской группе, которая привязана к очереди Инженеры. При этом при создании заявки оператор должен выбрать очередь(это очередь к которой привязана группа Инженеры)и после этого владельца заявки. Проблема в том, что в списке возможных владельцев заявки отображаются не только инженеры, но и операторы. Как сделать так, чтобы при создании заявки отображались только инженеры. То есть можно ли назначить права агенту-оператору такие, чтобы он не будучи членом инженерской очереди мог создавать в ней заявки? Или же будучи членом этой группы он мог создавать заявки, но при этом в интерфейсе создания заявок не отображались бы операторы.

Пробовал решить проблему назначая операторов не в группу инженеров, а придание операторам роли Операторы, которая имеет права на создание заявок в инженерской очереди, не помогло, все равно отображаются и агенты-операторы и агенты-инженеры. :(
OTRS 3.3.4
CentOS 6.5, MySQL 5.1.X
OTRS 3.3.6 тестовая

xpasha
OTRS Новобранец
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:30

Re: Создание заявок агентом, с фильтрацией владельцев

Сообщение xpasha » 13 окт 2013, 19:16

Да кстати заметил следующую особенность, если агенту оператору дать права в группе инженеров только на создание, то в интерфейсе по созданию заявки будут отображаться только полноценные так сказать члены группы Инженеры, с полными правами как минимум RW. Но создать заявку не удается поскольку выскакивает надпись Insifficient Right, ставлю права агентам-операторам RW и получаю возможность создавать заявки, но среди списка членов группы Инженеры снова появляются агенты-операторы. Что делать?
OTRS 3.3.4
CentOS 6.5, MySQL 5.1.X
OTRS 3.3.6 тестовая

Ответить