Назначение ответственных

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Siyet
OTRS Новобранец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Назначение ответственных

Сообщение Siyet » 31 июл 2013, 14:34

Итак, проблема такая:
Включил ответственных. В моем случае владельцами являются начальники отделов, которые назначают ответственных из числа своего персонала.
Так вот вопрос: назначить ответственного можно только, если у пользователя полные права на очередь, в которой лежит заявка. Если у пользователя полные права на очередь, то он, соответственно, может не только переназначить ответственного, но и сменить владельца заявки.

Вообщем, то ли я не понимаю зачем нужны ответственные, то ли я так и не нашел решения проблемы не в конфигах, не в инете, не на форуме в частности
Последний раз редактировалось Siyet 31 июл 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
OTRS 3.2.8, Ubuntu 12.04, Apache, PostgreSQL

mukexa
OTRS Новобранец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:08
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Назначение ответственных

Сообщение mukexa » 31 июл 2013, 14:37

Siyet писал(а):Включил ответственных. В моем случае владельцами являются начальники отделов, которые назначают ответственных
Вроде как наоборот. "Владелец" - тот кто работает, "Ответственный" - тот кто контролирует(начальники отделов).
OTRS 5s, Ubuntu 12.04

Siyet
OTRS Новобранец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Re: Назначение ответственных

Сообщение Siyet » 31 июл 2013, 16:05

Да нет, Вы не правы. (Судя по коду otrs)

Вопрос сам и решил:
Нужно в конфигурации System::Permissions добавить значение responsible.
Теперь удалить кэш, перезапустить otrs

В панели администрирования в разделе агенты-группы появился столбец responsible. Это право пользователю быть ответственным в данной группе, ну и соответственно, нужно очереди выставить ту группу, в которой будет заявка.
OTRS 3.2.8, Ubuntu 12.04, Apache, PostgreSQL

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Назначение ответственных

Сообщение alexus » 31 июл 2013, 16:12

Вот именно поэтому мы и не рекомендуем без нужды не трогать механизм Ответственных.
Siyet писал(а): Вообщем, то ли я не понимаю xxxxxx нужны ответственные
mukexa писал(а):Вроде как наоборот. "Владелец" - тот кто работает, "Ответственный" - тот кто контролирует(начальники отделов).
Именно об этом я и говорю :lol: .

Фактически ответственный - такой же полноценный агент в рамках одной и той же очереди.
Siyet писал(а):Так вот вопрос: назначить ответственного можно только, если у пользователя полные права на очередь, в которой лежит заявка. Если у пользователя полные права на очередь, то он, соответственно, может не только переназначить ответственного, но и сменить владельца заявки.
А где вопрос?
Siyet писал(а):я так и не нашел решения проблемы не в конфигах, не в инете, не на форуме в частности
А в чем проблема? Ну может сменить, и что? Если хотите ограничить - смотрите в сторону Ролей, Групп и ACL

PS ... и мат уберите, плз! Если эмоции прут - попейте холодной воды ;) !
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Siyet
OTRS Новобранец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Re: Назначение ответственных

Сообщение Siyet » 31 июл 2013, 16:18

Требовалось, чтобы ответственный (в моем случае подчиненный) не мог сменить владельца. И я бы не отнес написанное мною слово к Мату, но на всякий случай поправил.
OTRS 3.2.8, Ubuntu 12.04, Apache, PostgreSQL

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Назначение ответственных

Сообщение alexus » 31 июл 2013, 17:25

alexus писал(а):Если хотите ограничить - смотрите в сторону Ролей, Групп и ACL
На счет крепких выражений, то старорусские корни этого слова уже забыты, а по факту сейчас - это ругательство. В плане культуры речи я старомоден, надо уважать окружающих. Так что тут будут жесткие правила. Уж не обесудьте.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить