Авторизация клиентов

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Cavalero55
OTRS Новобранец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:23

Авторизация клиентов

Сообщение Cavalero55 » 25 ноя 2010, 11:18

Друзья, прошу прощения!

Снова вопрос: есть какой-нибудь мануал или тема где описывается как сделать авторизацию клиентов по доменным учетным записям? Если не ошибаюсь, это LDAP.

Спасибо,
Владимир.

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Авторизация клиентов

Сообщение alexus » 25 ноя 2010, 20:46

http://doc.otrs.org/2.4/en/html/c1794.html Тут описание методов авторизации пользователей и агентов.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

ULiX
OTRS Новобранец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:56
Контактная информация:

Re: Авторизация клиентов

Сообщение ULiX » 26 ноя 2010, 08:20

Надо бы этот мануал сделать более информативным...
Будет время как-нибудь займусь...

Я тут на днях консультировал одного из форумцев по аське. Всплыло много ньюансов, которые не изложены в этом мануале.
Хотя в принципе я сам впервые настраивал следуя информации и комментариям в файле \otrs\Kernel\Config\Defaults.pm. Советую в него заглянуть. Несмотря на английский, там всё понятно... Ибо немцы на английском разъясняются также плохо, как и мы русские. Зато мы с немцами друг друга понимаем.

Есть временной барьер, но если будут вопросы, обращайся, проконсультирую.
Но предварительно опробуй то, что предложил alexus. Естественно, что сразу ничего не заработает, и вот тогда можно задавать вопросы. :)
Я не флудер, у меня просто не получаются маленькие посты.

JohniGo
OTRS Бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:31

Re: Авторизация клиентов

Сообщение JohniGo » 17 дек 2010, 15:17

А никто не сталкивался с проблемой дублирования сессий кастомеров при авторизации через SSO при использовании IE8&
Возникают 2 сесии и при выходе пользователя одна из них остается висеть. При использовании Google Chrome и IE6 - все работает нормально (IE7 нет под рукой,проверить пока никак). Похоже, что как-то связано с режимом совместимости IE8 с IE7, т.к. при настройках по умолчанию одна сесиия показывает подключение IE7, другая IE8 (которая и остается висеть). Если режим совместимости отключить - появляются 2 сесии IE8.
Автоматизирую бардак.
Послужной список

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Авторизация клиентов

Сообщение alexus » 18 дек 2010, 20:20

В стандартном кронтабе прописан запуск скрипта, который "убивает" зависшие сессии. Попробуй это!
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

JohniGo
OTRS Бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:31

Re: Авторизация клиентов

Сообщение JohniGo » 21 дек 2010, 09:22

В IE9beta проблему пофиксили. Стала тоже одна сессия. Проблема только в том, что во всей конторе уже развернут IE8 и когда IE9 появится в windows update неизвестно.
Автоматизирую бардак.
Послужной список

Ответить