Установка OTRS - Windows + PostgreSQL + Apache

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Truman
OTRS Новобранец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:32

Установка OTRS - Windows + PostgreSQL + Apache

Сообщение Truman » 03 окт 2011, 12:52

Приветствую знатоков OTRS!
Получил я задание установить эту систему...
Скачал я дистрибутив под Windows - и обнаружил, что в него уже входит Apache и MySQL...
Apache у нас уже установлен, и PostgreeSQL. И нужно мне установить OTRS - а при установке выбора, что устанавливать, а что нет, мне не дают...

Решил пойти таким путем - установить OTRS в отдельный каталог, взять из установленного комплекса подкаталог OTRS, наш Apache настроить на него (да, и добавить недостающие модули), а в скриптах OTRS изменить пути и тип сервера...

Все же решил задать вопрос знатокам :-) Это верный путь, или можно сделать как-то проще? Если можно сделать проще, то как? Может быть было уже какое-то обсуждение этой темы (я к сожалению, не нашел...)?

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Установка OTRS - Windows + PostgreSQL + Apache

Сообщение alexus » 03 окт 2011, 19:03

Это не самый правильный путь. Можно, конечно, и из танка самолет выпилить. Но если у вас есть уже Apache&PostreSQL, установите Linux-версию. Скрещивать системы по вашему варианту не стоит. Проще установить Linux-версию на сервер с Apache, и подключить отдельно PostreSQL, если в этом есть реальная необходимость.
А лучше поставьте сразу все на одну машину. Попросите вашего *nix-админа, он вам за 1 день все сделает. Ну или обратитесь к нам, мы сделаем все быстро и недорого. Плюс сделаем быструю первоначальную настройку системы. Установка OTRS - это даже не полдела, а где-то 10% процентов. Ее еще настроить надо ;)
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Truman
OTRS Новобранец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:32

Re: Установка OTRS - Windows + PostgreSQL + Apache

Сообщение Truman » 06 окт 2011, 09:40

Спасибо за подсказку! В общем, удалось поставить и запустить OTRS (пока конечно в тестовом режиме), все равно пришлось правда Perl обновить, и один модуль из Windows-дистрибутива скопировал, но главное - результат есть. Сейчас буду разбираться дальше - благо время позволяет...

P.S. Простой глупый вопрос я наверно все же сразу задам... Чтобы хотя бы немного сориентироваться в системе, куда ткнуться для настроек? А то пока в докции дочитаю до этого...
Вопрос вот: Когда первый раз заходим вновь созданным агентом - видим в правом нижнем углу "Новости OTRS". Как эти новости отключить для всех агентов? (конечно, можно его просто закрыть... но лучше чтобы вообще не видеть)

DoZ
OTRS Новобранец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:27
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Установка OTRS - Windows + PostgreSQL + Apache

Сообщение DoZ » 06 окт 2011, 12:24

Truman писал(а):Спасибо за подсказку! В общем, удалось поставить и запустить OTRS (пока конечно в тестовом режиме), все равно пришлось правда Perl обновить, и один модуль из Windows-дистрибутива скопировал, но главное - результат есть. Сейчас буду разбираться дальше - благо время позволяет...

P.S. Простой глупый вопрос я наверно все же сразу задам... Чтобы хотя бы немного сориентироваться в системе, куда ткнуться для настроек? А то пока в докции дочитаю до этого...
Вопрос вот: Когда первый раз заходим вновь созданным агентом - видим в правом нижнем углу "Новости OTRS". Как эти новости отключить для всех агентов? (конечно, можно его просто закрыть... но лучше чтобы вообще не видеть)
если установил русскую отрс, то тыкайся в администрирование, там впринципе все понятно, убрать новости можно в закладке параметры, над эти ми же новостями, как сделать параметры сразу на всех агентов- незнаю
вот здесь http://doc.otrs.org/2.3/en/html/ небольшое описание настроек, не очень много но всеже.

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка OTRS - Windows + PostgreSQL + Apache

Сообщение ykolesnikov » 06 окт 2011, 13:37

Добрый день!
В АдминКонфиге:
SysConfig in Framework -> Frontend::Agent::Dashboard --> DashboardBackend###0400-UserOnline - сделать неактивным.
Здесь же можно задать перечень групп для которых это может быть отображено. В этом случае сделать активным. И тогда этот раздел будет отображаться только у агентов - членов указанных групп. Формат в комменте к параметру. :oops:
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Truman
OTRS Новобранец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:32

Re: Установка OTRS - Windows + PostgreSQL + Apache

Сообщение Truman » 06 окт 2011, 15:58

Как я понял, в Админконфиге - это в файле Kernel\Config\Files\Framework.xml ?

Вроде там похожие данные на то что выводится... Правда пока не удалось изменениями там повлиять на внешний вид, но я еще покопаюсь, спасибо за наводку :-)

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка OTRS - Windows + PostgreSQL + Apache

Сообщение ykolesnikov » 06 окт 2011, 16:08

Нет, это в разделе Администрирование --> Конфигурирование системы -->Framework в меню web - интерфейса. Зачем сразу лезть глубоко в модули системы.
Сразу замечание. Если будете править модули - создайте свою папку и в настройках укажите ее имя. Исправленные модули помещайте в нее, не трогая оригинальных. В админском руководстве про это написано. :)
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Установка OTRS - Windows + PostgreSQL + Apache

Сообщение alexus » 06 окт 2011, 18:58

Truman писал(а): А то пока в докции дочитаю до этого...
Рекомендую все-таки дочитать сначала документацию до конца. Не будете задавать, по крайней мере, тривиальных вопросов, и вас соответственно не будут посылать в "маны".
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Truman
OTRS Новобранец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:32

Re: Установка OTRS - Windows + PostgreSQL + Apache

Сообщение Truman » 07 окт 2011, 08:21

ykolesnikov, спасибо огромное! Все получилось, пойду показывать первые результаты руководству :-)

Ответить