Копия отправленного письма в веб-интерфейсе яндекс почты

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
stewart
OTRS Новобранец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:35

Копия отправленного письма в веб-интерфейсе яндекс почты

Сообщение stewart » 01 сен 2020, 15:53

Всем привет
Не так давно начал постепенно пробовать OTRS 6. Первая задача - интегрировать OTRS с имеющейся почтой

Я привязал OTRS к тестовому почтовому ящику - получение почты по POP3, с сохранением писем на сервере яндекс почты, отправка по SMTP - всё работает, тикеты формируются, письма приходят и уходят. Но:
Обязательным условием является сохранение всех входящих и исходящих писем на сервере яндекс почты, чтобы в случае отказа от OTRS, или возможных проблем с ней можно было безболезненно вернуться в веб-интерфейс почты и продолжать работать со всеми цепочками писем.
В итоге - при получении почты - входящие письма лежат на почте - всё ОК
При отправке почты - письмо уходит из OTRS (через тестовую почту) - на тестовой почте в отправленных ничего нет - клиент получает ответ.
В общем, надо, чтобы отправленное письмо сохранялось в папке "Отправленные" на яндекс почте.
Мануал читал, поиском на форуме пользовался. Наверняка решение есть, но я пока его не нашел. Кто-нибудь сталкивался?

Входящая почта настроена как SMTPS, до этого был Sendmail. Результат одинаковый. В отправленных пусто

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Копия отправленного письма в веб-интерфейсе яндекс почты

Сообщение alexus » 01 сен 2020, 18:30

Добрый день! Это вопрос к Яндексу, как он хранит почту. Поиграйтесь с фильтрами-форвардами. А в самом OTRS есть опция в СисКонфиге для бекапа исходящей потчы - добавлять везде Bcc на заданный ящик
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить