Настройка уведомлений.

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Andrei9385
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 22:14
Благодарил (а): 6 раз

Настройка уведомлений.

Сообщение Andrei9385 » 08 янв 2020, 22:26

Здравствуйте. Я почитал англоязычную документацию и всё равно особо не понимаю структуру и где настраиваются уведомления.

Кто-то может подсказать конкретный алгоритм, для настройки уведомлений и как проверить их работоспособность ?

У меня имеется Exchange 2019.

Я пошел настроить - Настройка системы: Core-Email. Кто-то может показать пример своих настроек ?

Дальше я верно понимаю, мне нужно настроить "Учетные записи почты для PostMaster" ?

Исходя из учетной записи, которую я там задам, он берет настройки из - Настройка системы: Core-Email ?

Для чего нужна настройка Адрес Email? Он там не видит MX запись, но в Core-Email я настроил поле CheckMXRecord, указав адрес DNS сервера.

Как я могу проверить, что всё успешно функционирует ? Создать заявку и я должен получить уведомление себе на почту или что?

В журнале сеансов связи у меня: IMAP: Auth for user otrs@domain.ru/MB01.domain.ru failed!

Andrei9385
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 22:14
Благодарил (а): 6 раз

Re: Настройка уведомлений.

Сообщение Andrei9385 » 08 янв 2020, 23:50

Так, прогресс пошел. Как я понял есть адрес отправителя этой системы. Который мы туда вбили, от него будет вся системная рассылка, ящик который берет настройки из Настройка системы: Core>Email

Я делаю заявку, отправляю кому-то и сообщение успешно приходит, с этим вроде ясно. MX запись нашло после того, как вбил внешний адрес ns3-l2.nic.ru. в CheckMXRecord::Nameserver

Хотя на внутреннем DNS сервере я делал MX запись, но оно не находило, возможно необходимо было обождать какое-то время или что-то обновить.

Теперь понять бы какие задачи и как выполняет PostMaster.

paver
OTRS Мастер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 06:45
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Настройка уведомлений.

Сообщение paver » 09 янв 2020, 06:15

Указывайте версии софта. Лучше в подписи.
Разумеется, первым делом настраивается учетная запись (записи, если работаете с несколькими почтовыми серверами).
Дополнительно необходимо указать адреса, по которым клиенты общаются с системой.
Система забирает почту с почтовиков по таймеру. Соответственно, необходимо убедиться, что демон настроен и запущен. Но для проверки правильности настройки адресов и учеток забирать почту можно и вручную (в Управлении учетными записями).
Уведомления настраиваются в Уведомлениях.
--
OTRS 6.0.22

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Настройка уведомлений.

Сообщение alexus » 10 янв 2020, 14:27

PostMaster - это сбор почты
SendmailModule - это отправка почты
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить