Развёртывание OTRS

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
foxfire
OTRS Новобранец

Развёртывание OTRS

Сообщение foxfire » 05 фев 2018, 16:29

Всем привет!
У нас имеется свободный сервер с Windows server 2012 и MS SQL 2014. Windows можно 2016 поставить при необходимости.
Подскажите несведущему человеку. По опыту на такой машины можно развернуть OTRS пусть и не последней версии или гемор :?:
Лучше линукс + СУБД из списка рекомендованных.
Задача стоит заставить пользователей заводить заявку в систему. Заявок не так много в районе 2-3 штук в день. Может что вообще другое порекомендуете из бесплатных систем сбора и обработки заявок?! :geek:

alexus
OTRS Гуру
Благодарил (а): 18 раз

Re: Развёртывание OTRS

Сообщение alexus » 05 фев 2018, 18:31

На Windows - без вариантов. Если можно использовать облачный вариант, то нет проблем взять недорогой Linux-VDS, и на нём развернуть. Про бесплатность можно сказать, если знать количество агентов.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS ITSM 5.0.14 on CentOS 7 x64 Linux with MySQL 5.7

Radiant System OTRS Intergrator RU
Radiant System OTRS Intergrator EN
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!
Следите за нашими новостями на Facebook

Glifed
OTRS Новобранец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Glifed » 05 фев 2018, 21:00

foxfire писал(а):Всем привет!
У нас имеется свободный сервер с Windows server 2012 и MS SQL 2014. Windows можно 2016 поставить при необходимости.
Подскажите несведущему человеку. По опыту на такой машины можно развернуть OTRS пусть и не последней версии или гемор :?:
Задача стоит заставить пользователей заводить заявку в систему. Заявок не так много в районе 2-3 штук в день. Может что вообще другое порекомендуете из бесплатных систем сбора и обработки заявок?! :geek:
Поднимайте на ВМ Линукс. и радуйтесь. ИЗ всего что по крайней мере подходит нам. ОТРС самый оптимальный вариант. Вам незнаю. Если будет 1-5 агента то имеет смысл искать бесплатные демки. Если планируете расти то мой совет ОТРС.
OTRS 5.0.26
CentOS 7
Skype dimdim5858

alexus
OTRS Гуру

Сообщение alexus » 05 фев 2018, 21:04

Glifed писал(а):Если будет 1-5 агента то имеет смысл искать бесплатные демки. Если планируете расти то мой совет ОТРС.
Согласен!
С уважением,
Алексей Юсов

foxfire
OTRS Новобранец

Сообщение foxfire » 06 фев 2018, 10:46

Спасибо всем за ответы!
alexus писал(а):
Glifed писал(а):Если будет 1-5 агента то имеет смысл искать бесплатные демки. Если планируете расти то мой совет ОТРС.
Согласен!
По поводу агентов, то будет как раз не больше 4-5 человек активно работающих. Опять же активно это значит зайдут пару раз в неделю.
У нас сейчас схема выглядит так - пользователь говорит сопровожденцу что надо доделать, сопровожденец делает и потом сам же забивает заявку в журнал с указанием от кого поступила она, что сделано, дата и исполнитель.
После внедрения ОТРС ситуация возможно будет так же развиваться, но надеюсь что нет. Поэтому возможно ОТРС и не нужен? Подскажите пожалуйста.
Смысл в том, чтобы заявки от пользователей 3-х разных систем падали в одну систему обработки заявок. Частота этих заявок 3 в день это максимум.

foxfire
OTRS Новобранец

Сообщение foxfire » 06 фев 2018, 10:48

Glifed писал(а):
foxfire писал(а):Всем привет!
Поднимайте на ВМ Линукс. и радуйтесь. ИЗ всего что по крайней мере подходит нам. ОТРС самый оптимальный вариант. Вам незнаю. Если будет 1-5 агента то имеет смысл искать бесплатные демки. Если планируете расти то мой совет ОТРС.
Облако однозначно отпадает. Контур закрытый и ОТРС будет размещаться на внутренних ресурсах.

alexus
OTRS Гуру

Сообщение alexus » 08 фев 2018, 21:45

foxfire писал(а):Облако однозначно отпадает. Контур закрытый и ОТРС будет размещаться на внутренних ресурсах.
Тогда только OTRS
С уважением,
Алексей Юсов

Ответить