Есть ли понятный гайд по созданию процессов?

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Anatoly.d
OTRS Новобранец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:05
Поблагодарили: 1 раз

Есть ли понятный гайд по созданию процессов?

Сообщение Anatoly.d » 25 окт 2017, 08:19

Приветствую всех заглянувших.
Собственно, вопрос в теме топика. Не получается найти хороший гайд, где от начала и до конца настраивался какой-нибудь процесс (хочется осуществить подтверждение руководителем заявку его подчиненного). И без лишних добавлений, чтобы не запутаться.

Я попробовал пройти по такому гайду : http://doc.otrs.com/doc/manual/admin/3. ... ement.html - только для OTRS 5 и на инглише, но суть та же. Дошел до момента, где полностью создана вот эта блоксхема :
Изображение

Решил, что надо глянуть, что у меня вышло, но не сработало. Даже нету пункта в главном меню агента (т.е. есть "Новая телефонная заявка", например, а "Новый процессный тикет" нету). Покопал в Admin -> SysConfig -> ProcessManagement, но там отображение в меню агента включено, если я правильно понимаю значение полей там.

Прочитав дальше, я так понял, что там просто объясняется, где в коде и в каких файлах сохраняются\меняются значения при создании процессов, поэтому настройка заканчивается на этапе блоксхемы (где я и остановился).

Может, есть где-то гайд, который бы охватывал самое базовое , чтобы построить и настроить процесс?
Если ответа нет, то, может, хотя бы знаете, где включить отображение в меню агента "Создать процессную заявку"?

Прошу прощения, если сумбурно написано. Хотелось наиболее лаконично и понятно описать вопрос\проблему.

С уважением. Анатолий.
Последний раз редактировалось Anatoly.d 25 окт 2017, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Анатолий Довжик

Prod: OTRS 6.0.6 on Ubuntu 16.04.3 x64 Linux with MySQL 5.7.22

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли хороший гайд по процессам?

Сообщение ykolesnikov » 25 окт 2017, 09:31

Frontend::Agent::ModuleRegistration --> Frontend::Module###AgentTicketProcess - ВКЛ.
И если память мне не изменяет, пункт меню "создать новую процессную заявку" у агента не появится до наличия в системе хотя бы одного полностью сформированного процесса.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Anatoly.d
OTRS Новобранец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли понятный гайд по созданию процессов?

Сообщение Anatoly.d » 25 окт 2017, 10:45

Спасибо большое за ответ. Вы правы. У меня были процессы все в не активном состоянии. Когда активировал один из них, то появился тот самый пункт. Буду пока продолжать разбираться.
С уважением.
Анатолий Довжик

Prod: OTRS 6.0.6 on Ubuntu 16.04.3 x64 Linux with MySQL 5.7.22

Ответить