OTRS (доменное имя, адресная книга, *учётная запись клиента)

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Dmitry M
OTRS Новобранец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 10:08

OTRS (доменное имя, адресная книга, *учётная запись клиента)

Сообщение Dmitry M » 15 фев 2017, 11:22

Добрый день. Установил и занимаюсь настройкой OTRS (5.0.9) на Ubuntu Server (16.04). Установка и настройка проводилась по гайдам: http://vmkh.net/ustanovka-otrs-na-ubuntu-server/ и http://vmkh.net/nastroyka-otrs/.
После настройки осталось несколько вопросов:
1) Доменное имя. Сейчас указан IP адрес. Я в курсе, что вопрос больше по apache2, а не по OTRS. Встречал похожие темы на форуме и, как я понял, поменять/создать имя, в моём случае, можно в файле находящемся по адресу /etc/apache2/sites-available/otrs.conf. Однако открыв этот файл не нашёл там и намёка на ServerName и др. Если их нужно самому ручками прописать, то в при сохранении изменений начинает спрашивать про формат.
2) Адресная книга. При создании ответа на заявку, в открывшемся окне, между полями "Тема" и "Текст", есть поле "Настройки". В нём присутствует так называемая "Адресная книга". Вопрос: как внести туда адреса и имена? В частности стоит задача переноса имен и адресов из Outlook. На форуме есть подобная тема, однако ответа в ней нет.
3) Учётная запись клиента. При формировании заявки по телефону данное поле является обязательным "*" для заполнения. Как это исправить? В конфигурациях системы этого не нашёл. В идеале стоит задача замены данного поля на несколько динамических, где будут указываться ФИО, город, телефон и др.

P.S. Серьёзно с ОС Linux до этого не работал.

mukexa
OTRS Новобранец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:08
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 1 раз

Re: OTRS (доменное имя, адресная книга, *учётная запись клие

Сообщение mukexa » 16 фев 2017, 13:30

1) Доменное имя.
index.pl?Action=AdminSysConfig;Subaction=Edit;SysConfigSubGroup=Core;SysConfigGroup=Framework
2) Адресная книга.
На сколько знаю - это список клиентов
3) Учётная запись клиента.
данное поле является обязательным "*" для заполнения. Как это исправить?
Добавьте одного клиента и на него вешайте, с подробным описанием в теле заявки/динамических...
OTRS 5s, Ubuntu 12.04

Ответить