Несколько очередей - ответы с разных e-mail

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
denis174
OTRS Новобранец
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 11:07

Несколько очередей - ответы с разных e-mail

Сообщение denis174 » 09 июн 2015, 16:07

Ещё раз здравствуйте.
Заведено несколько ящиков для разных очередей, основной ящик который прописан в coresenmail работает ок, второй прописан только в адресах email , столкнулся с ошибкой Can't use from '123@domain.ru': 5535.7.1 Sender address rejected: not owned by auth user. Проблема возникает на этапе ответа на тикет клиента.
Где его нужно прописать, что я забыл указать?
Заранее спасибо.

korvinus-md
OTRS Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:04

Re: Несколько очередей - ответы с разных e-mail

Сообщение korvinus-md » 17 июн 2015, 13:31

Это проблема на уровне почтового сервиса.. смотреть надо в сторону авторизации SMTP и логов почтовика.
С Уважением,
Платон Всеволод.
OTRS 4.0.4, 14.04.1 LTS, MySQL 5.5.43, Apache 2.4.7, php 5.5.9, perl 5.18.2

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Несколько очередей - ответы с разных e-mail

Сообщение alexus » 17 июн 2015, 18:02

korvinus-md писал(а):Это проблема на уровне почтового сервиса.. смотреть надо в сторону авторизации SMTP и логов почтовика.
Это может быть и не проблема, а просто факт. Например, Яндекс-почта только так и работает.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

korvinus-md
OTRS Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:04

Re: Несколько очередей - ответы с разных e-mail

Сообщение korvinus-md » 19 июн 2015, 17:29

почти все почтовики на сегодняшний день требуют авторизацию - в случае с яндексом подразумевается login+пароль = один единственный ящик.
в отрс все что я видел в документации - что для исходящей почты используется 1 ящик, если надо разграничить, то надо на компе/сервере на котором стоит ОТРС поставить свой MTA (Sendmail, postfix как вариант) а в них писать правила подключения к внешним серверам. ну и не забывать про безопасность этого почтовика.
лично у меня установлен postfix который рулит входом и выходом. вернее там связка по крупнее, но идея в том, что на определенных уровнях postfix в зависимости от условий подключается с разными параметрами: SMTP server+login+пароль

если эта тема интересна, рекомендую поискать связки под *nix -> postfix+fetchmail+MySQL+dovecot если разобраться со всей структурой, до за 1 день реально настроить сложную архитектуру с простым управлением.
С Уважением,
Платон Всеволод.
OTRS 4.0.4, 14.04.1 LTS, MySQL 5.5.43, Apache 2.4.7, php 5.5.9, perl 5.18.2

Ответить