Страница 1 из 1

Перенос тикетов с OTRS 3.3.8 на новый сервер OTRS 4rc1

Добавлено: 20 ноя 2014, 18:00
otrsuser1
Здравствуйте! Имеется рабочая OTRS 3.3.8, в которой хранятся заявки. Как проще перенести все заявки из OTRS 3.3.8 на новый OTRS 4? Интересуют только заявки. Настройки, пользователи, агенты т. д. не интересуют. Только заявки.

Лично я, вижу решение в виде sql-дампа базы otrs.ticket*. Может, кто сталкивался с такой задачей, буду признателен.

Re: Перенос тикетов с OTRS 3.3.8 на новый сервер OTRS 4rc1

Добавлено: 21 ноя 2014, 09:49
alexus
Ваше решение не годится. Вы не понимаете архитектуру системы. Изучите для начала хотя бы схему базы данных. Просто пройдитесь по списку таблиц и задайтесь вопросом для каждой таблицы - "а для чего она нужна?".
А почему нельзя просто обновиться?

Re: Перенос тикетов с OTRS 3.3.8 на новый сервер OTRS 4rc1

Добавлено: 22 ноя 2014, 13:03
otrsuser1
Почему просто нельзя обновиться? Потому, что OTRS 3 установлен на физическом сервере под управлением OC windows. Теперь у нас появился новый сервер, на которую будет установлена ОС Debian Linux.

Кстати, мой метод сработал. Я просто импортировал дамп базы otrs таблицы Ticket. В итоге, в дайжесте отображаются тикеты, но без сообщений (только заголовки). По сути, как я уже говорил, нужны только тикеты, а кто их выполнял, кто был владельцем - не важно. Важны сами тикеты.

Re: Перенос тикетов с OTRS 3.3.8 на новый сервер OTRS 4rc1

Добавлено: 22 ноя 2014, 13:40
alexus
otrsuser1 писал(а):Потому, что OTRS 3 установлен на физическом сервере под управлением OC windows.
И что с того? Можно сделать дамп базы полный, залить на новый сервер с OTRS 4 и провести процедуру обновления, начиная с обновления БД.
otrsuser1 писал(а):Кстати, мой метод сработал. Я просто импортировал дамп базы otrs таблицы Ticket. В итоге, в дайжесте отображаются тикеты, но без сообщений (только заголовки). По сути, как я уже говорил, нужны только тикеты, а кто их выполнял, кто был владельцем - не важно. Важны сами тикеты.
И какой толк в таких тикетах?

Re: Перенос тикетов с OTRS 3.3.8 на новый сервер OTRS 4rc1

Добавлено: 22 ноя 2014, 14:07
otrsuser1
Если импортировать полный дамп, то перенесутся настройки очередей и всего прочего. Тикеты нужны в роли истории обращений клиентов, большинство тикетов имеют тип "отчётный".