Разделения заявок на отвеченные и на не отвеченные

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
SergP
OTRS Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:46

Разделения заявок на отвеченные и на не отвеченные

Сообщение SergP » 15 мар 2011, 18:14

Добрый день.
Стоит задача разделения заявок на те который ответили и на которые еще не ответили в дайджесте, сделал так что заявки которые еще не отвеченные статус "открыто", при ответе ставиться статус например "ожидание ответа от клиента", но проблема в том что потом он становиться опять "открытым" так как заявка обновляется и за это отвечает опция PostmasterFollowUpState народ подскажите как можно реализовать подобный функционал или по какому еще признаку можно сортировать заявки от клиента и от агента.

JohniGo
OTRS Бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:31

Re: Разделения заявок на отвеченные и на не отвеченные

Сообщение JohniGo » 15 мар 2011, 21:15

По умолчанию у заявок на которые еще не отвечали стоит статус "новый". Я свои агентам убрал статус открыта из доступных, оставив только "решена" и "уточняется". Соответственно клиентам оставил "Открыта" и "Закрыта". По статусу всегда понятно "на чьей стороне мяч".
Автоматизирую бардак.
Послужной список

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Разделения заявок на отвеченные и на не отвеченные

Сообщение alexus » 16 мар 2011, 06:18

В версии 3 в дайджесте заявки с новыми заметками от клиентов слева имеют "звездочку".
По поводу "новый" и "открытый" JonnyGo все верно сказал, но это касается только заявок, полученных по почте или которые клиент создал через свой кабинет. Если агент вводил заявку вручную, то она уже становится "открытой".
SergP писал(а):или по какому еще признаку можно сортировать заявки от клиента и от агента.
а вот это не понял :?
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

SergP
OTRS Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:46

Re: Разделения заявок на отвеченные и на не отвеченные

Сообщение SergP » 16 мар 2011, 17:01

JohniGo писал(а):Я свои агентам убрал статус открыта из доступных, оставив только "решена" и "уточняется". Соответственно клиентам оставил "Открыта" и "Закрыта". По статусу всегда понятно "на чьей стороне мяч".
Я то вообщем так же и сделал только после того как агент ответил и у заявки стал статус "ожидание ответа от клиента" раз в десять минут срабатывает скрипт PostMasterMailbox.pl по крону который отправляет уведомление владельцу заявки а так же ставит статус заявки открыто и за это отвечает опция PostmasterFollowUpState которую я не могу отключить. У тебя что раз в десять минут не обновляется заявка?

SergP
OTRS Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:46

Re: Разделения заявок на отвеченные и на не отвеченные

Сообщение SergP » 16 мар 2011, 17:03

alexus писал(а):В версии 3 в дайджесте заявки с новыми заметками от клиентов слева имеют "звездочку".
По поводу "новый" и "открытый" JonnyGo все верно сказал, но это касается только заявок, полученных по почте или которые клиент создал через свой кабинет. Если агент вводил заявку вручную, то она уже становится "открытой".
SergP писал(а):или по какому еще признаку можно сортировать заявки от клиента и от агента.
а вот это не понял :?
Имеется ввиду те заявки на которые агент ответил и те которые еще не ответил.

JohniGo
OTRS Бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:31

Re: Разделения заявок на отвеченные и на не отвеченные

Сообщение JohniGo » 16 мар 2011, 22:05

alexus писал(а):В версии 3 в дайджесте заявки с новыми заметками от клиентов слева имеют "звездочку".
Кстати да, все время забываю что это означает. :)
alexus писал(а):По поводу "новый" и "открытый" JonnyGo все верно сказал, но это касается только заявок, полученных по почте или которые клиент создал через свой кабинет. Если агент вводил заявку вручную, то она уже становится "открытой".
А вот тут с Вами не соглашусь, статус по умолчанию настраивается. У меня как раз стоит "Новый". :)
SergP писал(а):Я то вообщем так же и сделал только после того как агент ответил и у заявки стал статус "ожидание ответа от клиента" раз в десять минут срабатывает скрипт PostMasterMailbox.pl по крону который отправляет уведомление владельцу заявки а так же ставит статус заявки открыто и за это отвечает опция PostmasterFollowUpState которую я не могу отключить. У тебя что раз в десять минут не обновляется заявка?
У меня уведомление клиенту происходит при смене статуса заявки на "Решена" или "Уточняется". (Настраивается в уведомлении о событиях). И статусы ничем автоматом не меняются. Хоть почта ходит в обе стороны.
Автоматизирую бардак.
Послужной список

JohniGo
OTRS Бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:31

Re: Разделения заявок на отвеченные и на не отвеченные

Сообщение JohniGo » 17 мар 2011, 00:24

Кстати, благодаря этой теме нашел у себя 2 косячка, связанные с тем, что статус "учтоняется" имеет у меня тип "открытый".
Первый победил - в дайджесте, в окне "Открытые заявки (требуется ответить)" отображались все заявки с типом статуса "открытый", т.е. в том числе и ожидающие уточнения от клиента. Победил настройкой атрибутов в окне отображения открытых заявок.
А вот второй победить не удается. Он связан с доступными статусами при добавлении заметки. Там нет фильтрации по статусам. Есть только по типам статусов. Соответственно агентам доступен статус "открытая", а клиентам - "уточняется".
Собственно решение, которое бы позволило бы устранить обе проблемы - это добавить новый типа статуса для "уточняется", но во первых я не нашел, где это сделать (понятно, что можно прямо в базе, но это как-то не очень правильно имхо), а во вторых - не знаю, где мне может аукнуться наличие нового, самодельного типа статуса.
Автоматизирую бардак.
Послужной список

Ответить