Связывание тикета с CI

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
ocean
OTRS Новобранец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:00
Откуда: Россия/Москва
Контактная информация:

Связывание тикета с CI

Сообщение ocean » 22 апр 2014, 20:13

Здравствуйте!

Создал CMDB базу и хотел уточнить два вопроса:
1. Во время связывания (link) тикета с CI, появляется окно поиска и там всего два критерия для поиска (ConfigItem и имя).
У меня в CI указано большое количество дополнительных полей (название организации, филиал компании, тип оборудования и т.д.).
Есть ли возможность увеличить количество критериев поиска. Например сделать возможность поиска как по названию организации и одновременно по названию филиала или типу оборудования?

2. Во время связывания тикета с CI, есть ли возможность добавить дополнительные столбцы в результаты поиска? Хотелось бы добавить столбцы с информацией о типе оборудования, модели и т.д.
TSMConfigItem::Frontend::AgentITSMConfigItemSearch###ShowColumnsByClass я уже настроил, но к сожалению этот параметр не относится к поиску во время связывания тикета с CI.
С уважением Андрей
OTRS 6.0.2

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Связывание тикета с CI

Сообщение ykolesnikov » 23 апр 2014, 12:19

1. Пока ответа нет. Пока нет прямого решения попробуйте связывать наоборот - найти CI по нужным Вам критериям - там сейчас все настраивается для лучшего отображения для каждого класса, и потом, найденную единицу связывать с заявкой - ведь ее номер известен. :oops:
2. ITSM Configuration Management -> Core::LinkObject --> LinkObject::ITSMConfigItem::ShowColumnsByClass. Здесь все аналогично настройкам отображения при просмотрах CI.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

ocean
OTRS Новобранец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:00
Откуда: Россия/Москва
Контактная информация:

Re: Связывание тикета с CI

Сообщение ocean » 23 апр 2014, 22:58

1. Да, так я тоже думал делать, но это как крайний случай, т.к. это значительно менее удобно.
Спасибо за ответ!
С уважением Андрей
OTRS 6.0.2

ocean
OTRS Новобранец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:00
Откуда: Россия/Москва
Контактная информация:

Re: Связывание тикета с CI

Сообщение ocean » 23 апр 2014, 23:11

Я сформировал имя CI таким образом, что бы было легко искать CI конкретной организации, только по критерию "имя", а ваша помощь, с настройкой столбцов в результатах поиска, еще более облегчила поиск.
Пока такого варианта достаточно, далее посмотрим как пойдет.
Еще раз спасибо!
С уважением Андрей
OTRS 6.0.2

Ответить