Отчеты по клиентам

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Отчеты по клиентам

Сообщение ykolesnikov » 02 мар 2011, 13:01

Коллеги, кто просветит?
Надо создать отчет по заявкам по клиентам и их компаниям. Но нигде в мастере создания/редактирования отчета не вижу реквизитов с ними связанных. Посмотрел в AdminConfig - вроде нет там ничего, чтобы включало/выключало вывод информации по клиентам.
В чем загвоздка? Или такой возможности в принципе нет и надо искать другие, внешние системы построения отчетов? :oops:
Понятно, у нас есть BusinessObjects и там можно сделать все :) , но хотелось бы понять границы возможного в OTRS.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отчеты по клиентам

Сообщение alexus » 02 мар 2011, 13:31

Все это указывается при создании нового отчета. Напишите конкретно, что Вы хотите увидеть в отчете, и в каком виде.
А вообще, что касается статистики, то на курсах я задал вопрос лектору. Он сказал, что они работают над более продвинутой системой отчётов и порекомендовал для "красоты" использовать сторонние системы построения отчетов.
Но и в OTRS границы возможного очень широки. Просто они не лежат на поверхности ;) .
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты по клиентам

Сообщение ykolesnikov » 03 мар 2011, 08:31

Хочу получить обычный, попендикулярный отчет: в шапке по горизонтали состояния заявок (Закрыта, открыта, отложена, удалена...), в боковике - компании клиентов (Желательно наименование, а не (Company ID). На пересечении - соответственное количество их в заданный период. Вроде проще не придумать. По агентам такая штука получается без проблем (по форме, суммы еще надо выверять, есть сомнения). Так вот, при задании по шагам фильтров для выбора заявок, нет вообще понятия - ни Customer, ни Customer Company, ни их ID хотя бы.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

red5
OTRS Новобранец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:33

Re: Отчеты по клиентам

Сообщение red5 » 04 мар 2011, 10:45

а какие сторонние решения для построения отчетов есть ? Не подскажете?

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты по клиентам

Сообщение ykolesnikov » 04 мар 2011, 14:01

Я, к сожалению, в этом не специалист, думаю, коллеги могут перечислить большой набор возможных альтернатив.
В прежней компании, где работал, там для построения любых отчетов в компании использовался (сейчас это SAP BusinessObjects XI, в версии могу ошибаться) - хоть их ERP системы,хоть из ServiceDesk (CA Unicenter).Там использовались СУБД Oracle и Informix. Отчеты строили и получали с использованием Web InfoView. Все здорово, но рекомендовать всем это решение глупо, т.к., оно очень дорогое. Если оно уже куплено для других целей (бизнес-аналитика), то грех не использовать, а покупать для OTRS - дико.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отчеты по клиентам

Сообщение alexus » 04 мар 2011, 14:48

А чем Эксель не устраивает? Попробуйте так же Jasperreports. Есть открытая версия.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить