Пересылка переписки

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
freeddos
OTRS Новобранец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:34

Пересылка переписки

Сообщение freeddos » 29 июл 2013, 00:08

Здравствуйте.
У меня вопрос есть по пересылке переписке между агентом и клиентом.
1) Клиент пишет через веб интерфейс заявку.
2) Агенту приходит уведомление на почту, с во всем фаршем заявки клиента(текс+вложение): этот пункт понятен настроено уведомлением агентов.
3) Агент делает заметку(внешнюю - чтобы клиент видел все).
4) Копия написанной заявки и плюс та заявка которая была написана ранее копия переписки пересылается на почту. Агенту.
5) Клиент отвечает на сообщение.
6) Опять копия заявки + вложение + все написаное ранее пересылется агенту.
7) и тд.... Таким образом повторять пересылку.
Тоесть сделать так как происходит в почтовых клиентах, с отсылкой копии на почту агенту всей пересылки на каждом шаге.
Я сделаю отдельную очередь для того чтобы обрабатывались в них события, тоесть приходит в очередь или отправляется из нее заметка и происходит событие пересылки.

PS Думал сделать это через Уведомление о событии, то тогда не будет пересылаться вся переписка, а только последнее что было.

Поэтому как сделать так чтобы пересылалась переписка на каждом шаге(есть ли какой нибудь тег который вставлял бы в Уведомление о событии в тело всю историю?).
Я предполагаю что есть т.к. есть пункт о вложении(это вложение от последней пересылки? я так понимаю).
Ubuntu 12.04, OTRX 3.2.9, MySQL

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пересылка переписки

Сообщение alexus » 29 июл 2013, 10:27

Вопрос в сторону... А зачем такие сложности? Агенту сложно зайти в систему? Зачем ему ВСЯ переписка, да еще и с вложениями? Смысл системы в том, что всю работу агент ведет именно в OTRS. И получает только уведомления о каких-либо событиях со ссылкой на тикет. А c клиентом идет нормальная переписка из OTRS.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

freeddos
OTRS Новобранец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:34

Re: Пересылка переписки

Сообщение freeddos » 29 июл 2013, 10:46

Да я все прекрасно понимаю что это кастыльны велосипед получается, но это требуется для деблирования информации на почту потому что агентам так удобно, хранить все это в почте, копии.
Тоесть есть может какой нибудь тег который вставляет всю переписку?
Ubuntu 12.04, OTRX 3.2.9, MySQL

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пересылка переписки

Сообщение alexus » 29 июл 2013, 13:45

Есть аддон - http://www.otrs.com/ru/po/otrs-help-des ... ce/#c39714. Эти все аддоны - только для подписчиков на поддержку - http://www.otrs.com/ru/reshenija/podpiska/. Покупайте поддержку - и набор "костылей" - ваш! Количество аддонов, которые вы можете получить зависить от тарифа. Там все написано.
PS
Агентам было бы удобно вообще не работать, а сидеть и рубиться в контру или еще чего-нибудь. Агент должен работать в OTRS! Это просто аксиома.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить