Эскалирование заявок

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
azathoth
OTRS Новобранец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:41

Эскалирование заявок

Сообщение azathoth » 10 фев 2011, 17:25

Возник такой вопрос во время настройки, например, поступает заявка от пользователя, что у него не работает интернет, заявка отправлена в очередь, к примеру, "проблемы с интернетом", поступает одна заявка, другая, третья, для пользователей это все та же заявка, а для меня это уже не просто заявка, а инцидент, авария, отсюда вопрос, как мне эскалировать заявку в инцидент? Я пробовал создать очередь "инцидент" и "авария", но не могу взять в толк, как их сделать невидимыми для пользователя (это можно вообще через веб-интерфейс настроить?) или вообще лучше эскалировать заявку в инцидент другими "инструментами", не очередями?..

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Эскалирование заявок

Сообщение alexus » 11 фев 2011, 00:06

Вы неверно понимаете термин "Эскалация". Точное описание тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 0%B8%D1%8F.
Я не хочу просто отписаться "учите мат. часть", но в вашем случае вы явно не понимаете методологию ITIL, на основе которой построена логика ОТРС. Почитайте теорию ITIL-ITSM. Даю "наводку" - в описанной вами ситуации мы имеем дело с "Проблемой".
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить