Некорректный impact

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Isenschtill
OTRS Новобранец
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:59

Некорректный impact

Сообщение Isenschtill » 23 апр 2012, 12:55

Коллеги,
у меня почему-то некорректно работает Impact.
Не знаю, связано ли это с вопросом, но: начну с того, что я решил заточить под себя вот эту часть файла ru.pm:

Код: Выделить всё

'1 very low' => 'Стандартный',
'2 low' => 'VIP',
'3 normal' => 'Массовый',
при создании заявки всё хорошо, если выбран сервис, то я могу выбрать нужный импакт.

Однако, в Планировщике задач, в разделе "Действия по заявке", где я хочу присвоить некоторые значения импакта, в соответствующем ему поле стоят какие-то цифры :shock: 6 и 9
хз как они связаны, и при выборе одной из них, тикетам присваивается импакт типа - ","18 :shock:

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Некорректный impact

Сообщение ykolesnikov » 23 апр 2012, 13:20

Добрый день!
Действительно, не понятно.
Вы заточку делали в файле ru.pm или как положено в ru_custom.pm? Это так, чтоб исключить непонятки, т.к. у Вас сейчас, если правили ru.pm, OTRS должен ругаться в логе.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Isenschtill
OTRS Новобранец
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:59

Re: Некорректный impact

Сообщение Isenschtill » 23 апр 2012, 17:22

делал в ru.pm

в логе ошибки вот такие только:

Код: Выделить всё

Can't write '/opt/otrs/var/tmp/CacheFileStorable/CacheInternalTicket/c2d5308975e8b364051421708637081b': Permission denied

yuri0001
OTRS Бывалый
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:25
Откуда: Череповец

Re: Некорректный impact

Сообщение yuri0001 » 23 апр 2012, 18:28

По-прежнему непонятно. Чтобы исключить влияние локализации, это отдельный вопрос, надо вернуть к прежним значениям и посмотреть, что будет в Планировщике. По крайней мере будет исключено ее влияние. Другой вариант, сменить язык интерфейса на английский, через префернции агента и тоже посмотреть, хотя если установленный язык системы русский, это может и не сработать для Impact.
Позже посмотрю, что у меня с ним.
Два замечания, если позволите.
1. Вы используете Impact - фактически как приоритет, хотя по сути термина, это степень влияния/воздействия инцидента или RfC на Сервис и исходя из него и Критичности Сервиса - вычисляется приоритет. Конечно, это Ваше дело. Отсюда мне и непонятно зачем править Impact, который должен вводить агент, да еще Планировщиком. Просто интересно мне.
2. Поправки локализации правильней делать как я уже писал через ru_custon.pm. На форуме уже описывалось это. Можно, также, прочитать в Developers manual на офф. сайте.
Посмотрел у себя в Планировщике (OTRS 3.0.11) там в фильтре заявок используется CriticalityID и ImpactID, что не есть Impact. Их значения надо смотреть в таблицах БД. Поскольку я их не использую, уменя только пустые поля, но их заголовки именно те, что я сказал, т.е ID'ы. Дальше посмотрите у себя, что у Вас конкретно в таблицах.
С уважением
Ю. Колесников
OTRS 3.3.1, ITSM 3.3.1, SUSE 12, MySQL5

Isenschtill
OTRS Новобранец
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:59

Re: Некорректный impact

Сообщение Isenschtill » 02 май 2012, 12:40

Уважаемый коллега, давайте оставим споры о приоритетах в темах по методологии :)
По сути:
-Восстановление первичного ru.pm ничего не изменило.
-Планировщиком пользуюсь потому, что нет такого тега otrs-impact, который я мог бы определить с помощью PostMaster Filters при попадании заявки на почту.
-Если несмотря на то, что в планировщике написано названия поле Impact, а на самом деле это Impact id, это не объясняет странного содержимого этого выпадающего списка.
где в базе можно посмотреть импакты?

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Некорректный impact

Сообщение ykolesnikov » 02 май 2012, 13:22

Добрый день!
Где лежат Импакты в базе не нашел. Вообще-то это поле FreeText14 и в 3.0.х и в 3.1.х (только здесь это Dynamic Field)
Причем, в обеих версиях в описании FreeText14 они (значения) не прописаны стандартно и упоминания есть только в матрице Критичность-Влияние-Приоритет. Видимо, где-то зашито (типа Default.pm или где-то еще). У меня в Планировщике, у Степени влияния (Impact) болтается 8.
Если я в настройках Динамических полей задаю, скажем три значения для FreeText14 - они появляются в Планировщике в добавок к 8. :o
Но в форме ввода заявки используются стандартные значения, а не те что я ввел в FreeText14 :o

Что касается тегов PostMaster, то можно попробовать добавить его туда в Изменить настройки SysConfig in Ticket -> Core::PostMaster параметр
PostmasterX-Header позволяет делать это. Использовать надо FreeText14 по аналогии с имеющимися там. Попытка не пытка :)
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Ответить