Свободное поле в результаты поиска

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
amor
OTRS Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:51

Свободное поле в результаты поиска

Сообщение amor » 16 мар 2011, 16:56

Подскажите, пожалуйста, как вывести в результата поиска (Вывод результатов "нормальный") какое-либо свободное поле? В форме параметров поиска свободные поля задаются легко, как же их посмотреть в результатах-то?
Спасибо!

p.s. Поиск по форуму слов поле, результат, свободное, вывести, поиск - ничего не дал. :(

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Свободное поле в результаты поиска

Сообщение ykolesnikov » 16 мар 2011, 17:11

Как я понимаю, поиск в качестве результата выдает список заявок, содержащих аргументы поиска. Открывайте заявки и там ищите Ваши свободные поля. Ваш вопрос заинтересовал меня и я попробовал. У меня есть свободные поля в заявках с FreeKey1/2 "ПК №" и "Каб.№". В шаблоне заказал поиск по "Каб.№" со значением "ОТП". Система нашла заявки с этим значением поля. Открываю заявку - в "Информации о заявке" у поля Каб.№ - значение ОТП.
Не знаю, ответил ли на Ваш вопрос, но вот так!
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

amor
OTRS Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:51

Re: Свободное поле в результаты поиска

Сообщение amor » 16 мар 2011, 17:55

Задача стоит вывести поле в СПИСОК заявок, которые представляют результат поиска (после задания параметров/аргументов и нажатия на кнопочку Поиск).
У меня список заявок не содержит аргументы поиска (а в аргументах действительно с десяток свободных полей), у меня в списке заявок по результатам поиска содержится всего 7 стандартных полей.

Уточните, пожалуйста, "Система нашла заявки с этим значением поля" - она показала в списке (НЕ в самой заявке, о который вы говорите дальше) поле "Каб №"? Если да, то как Вы это настраивали?
Спасибо.

p.s. У меня. OTRS 2.3.4.

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Свободное поле в результаты поиска

Сообщение ykolesnikov » 17 мар 2011, 08:37

В результате поиска я получаю список заявок, содержащих значение аргумента поиска в поле. А увидеть само значение, можно только открыв найденную заявку из списка. У меня OTRS 3.06.
Шаблон поиска.png
Шаблон поиска.png (7.08 КБ) 6226 просмотров
При добавлении атрибута поиска, в выпадающем списке появится имя свободного поля (здесь у меня FreeKey2)(или список имен, уже ранее вводимых в системе), в данном случае выбираем "Каб.№" а в поле значения справа вводим искомое значение.
Пробуйте, все проверить не могу, показываю только что попробовал и как понял вопрос.
Результат поиска.png
Результат поиска.png (26.24 КБ) 6226 просмотров
Значение поля поиска.png
Значение поля поиска.png (58.49 КБ) 6226 просмотров
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

amor
OTRS Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:51

Re: Свободное поле в результаты поиска

Сообщение amor » 12 апр 2011, 14:40

ykolesnikov писал(а):А увидеть само значение, можно только открыв найденную заявку из списка.
Да, вы правы в заявке это посмотреть, открыв её. Но в том-то и дело, что хочется увидеть это значение (в вашем случае это поле Free...2) в СПИСКЕ заявок ("Результат поиска", т.е. Ваша картинка "Результат поиска.png (26.24 KIB)" ), не проваливаясь в саму заявку.

Я увидел на одном англоязычном форуме цитату, что кто-то меняет как-то шаблон pl-представления в otrs, но не описаны детали......
Я программист сугубо в MS (VB) и попытавшись влезть вовнутрь otrs самостоятельно, понял, что у меня уйдут на это дни, дни и дни.... :(

p.s. Почему-то не пришло сообщение о вашем втором ответе в этой ветке.

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Свободное поле в результаты поиска

Сообщение ykolesnikov » 12 апр 2011, 14:50

К сожалению, больше помочь ничем не могу, сам программист в прошлом, еще в ЕС'овских времен, поэтому стараюсь избежать правки кода без острой необходимости. Думаю, несложно кликнуть по заявке.
А про извещения, так они у меня уже месяца два не приходят, хотя подписан.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Ответить