Невидимость очереди

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Dgadavin
OTRS Новобранец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:03

Невидимость очереди

Сообщение Dgadavin » 13 апр 2012, 11:23

Вообщем у меня стоит такая задача. Опишу ее полностью. Есть удаленные офисы которые присылают заявки в центр. В центре сидит девочка(диспетчер) которая распредиляет их по начальникам управлений, а они в свою очередь передают их исполнителям. Руководитель вссегда можем посмотреть ВСЕ. Вот дабы не было путаницы решил создать одну очередь в которую будут все слать а диспетчер будет их дальше перемещать в очереди Управлений( дабы сотрудник одного управления не видел заявки друго и не создавалась путаница). Через отвецтвеных не очень хорошо. Я делаю все через Владелец. Тоесть диспетчер передает заявку нач. Управления а тот передает исполнителю. Исполнитель отработав передает обратно нач. Управления. А дальше там уже робочий вопрос закрытия заявки. Кто сталкивался с подобной иерархией отпишытесь а то у меня уже каша началась в голове :o :shock: :cry: ((((((((( И еще вопрос возможно ли сделать для клиентов недоступными определенные очереди а для агентов что б они остались доступны :?: :?:

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Невидимость очереди

Сообщение alexus » 13 апр 2012, 11:46

У Вас правильный ход мыслей по созданию очередей для вашей задачи. одна очередь для всех входящих заявок и очереди для Управлений. Про Владельца и Ответственного тоже все верно решили. Для вашего случая вам не нужен ответственный.
По поводу ограничения очередей для клиентов в вашем случае я бы вообще убрал для них возможность выбора очереди. Зачем, если у вас одна очередь? Просто все заявки помещать автоматом в очередь "Входящие" (ну или как у вас она называется).
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить