Привязка динамических поле к определенному типу заявок

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Glifed
OTRS Новобранец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Привязка динамических поле к определенному типу заявок

Сообщение Glifed » 26 дек 2017, 20:20

Господа. Приветствую. Давненько не писал :D :D :D
Никак не пойму эти чёртовы процессы и acl. Поэтому ищу другую лазейку. Возник вопрос. Может подскажете. Как вызвать динамические поля в заявке при перемещении в определенную очередь? Либо просто при выставлении определенного типа? Т.е. выставляется нужный тип заявки и оп появились поля. Либо переместили в очередь и снова оп )))
Сейчас получилось создать дин поля при создании заметки. Над окном ввода сообщения.
OTRS 5.0.26
CentOS 7
Skype dimdim5858

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Привязка динамических поле к определенному типу заявок

Сообщение alexus » 26 дек 2017, 20:25

Только кастом. С помощью ACL можно только наборы значений в полях регулировать. В вот динамическое отображение самих полей по условиям - это только кастом.
Ну или покупать поддержку в OTRS AG за 4000 евро в год минимум и получать доступ к аддонам - https://www.otrs.com/otrs-business-solu ... ic-fields/
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Glifed
OTRS Новобранец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привязка динамических поле к определенному типу заявок

Сообщение Glifed » 26 дек 2017, 20:42

Я нашел параметр который создаёт поля при определеном действии. Не помню точно как называется.что то вроде ###DefaultDynamicField. Там можно выставить действие после которого в заявке появятся поля. Но я думаю что если выставить TypeUpdate или QueueUpdate поля будут появляться во всех заявках где происходит действие. Возможно туда просто надо дописать определенный ключ?
UPD:запилил скрин чтобы было понятнее о чем я.
Изображение
OTRS 5.0.26
CentOS 7
Skype dimdim5858

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Привязка динамических поле к определенному типу заявок

Сообщение alexus » 26 дек 2017, 20:51

Нет, это вообще о другом. Вы путаете интерфейс и системные события. В интерфейсе это можно только через JS решить.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Glifed
OTRS Новобранец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привязка динамических поле к определенному типу заявок

Сообщение Glifed » 26 дек 2017, 21:22

Получается ОТРС заточен так что если есть дин поля в системе, то они есть во всех заявках? И сразу вопрос. Вы сможете сами создать процесс? помочь создать процесс? или хотя бы на пальцах наглядно объяснить как эта шарманка (процессы) работает? И сколько это будет стоить? Ответьте в ЛС. Либо в skype dimdim5858
UPD: желательно чтобы просто объяснили. Не бесплатно естественно. Что бы в случае чего я знал какие поправки куда внести. Суть процесса перекидывание заявок с одной очереди в другую при создании заметки. Или назначении того или иного агента, после того же действия
OTRS 5.0.26
CentOS 7
Skype dimdim5858

Glifed
OTRS Новобранец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привязка динамических поле к определенному типу заявок

Сообщение Glifed » 09 янв 2018, 08:31

В общем ребята получилось у меня то что я хотел. Методом проб и ошибок.
В данный момент работает так:
Очередь 1:Агент1 пишет комментарий, Дин поле обязательно к заполнению значения ограничены ACL доступен только 1 ключ. После написания коммента планировщик кидает в очередь2 => Очередь2 Все по той же схеме Только через ACL резрешен другой ключ.
Так же с помощью ACL скрыл кнопку закрыть в этих очередях.
OTRS 5.0.26
CentOS 7
Skype dimdim5858

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Привязка динамических поле к определенному типу заявок

Сообщение alexus » 09 янв 2018, 10:37

Изначально Вы же хотели сделать скрытие/отображение полей :? А так-то, ясно, что работать будет
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Glifed
OTRS Новобранец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привязка динамических поле к определенному типу заявок

Сообщение Glifed » 09 янв 2018, 21:30

alexus писал(а):Изначально Вы же хотели сделать скрытие/отображение полей :? А так-то, ясно, что работать будет
Ну да хотели... Практика показала что данное решение отрабатывает наши потребности на 100 . А скрытие поля как оказалось чисто косметический вопрос. Не мог понять возможности ACL и вообще как он работает. Разобрался. Решение пришло само. Всем спасибо за советы. Алексей вам в частности. В ближайшее время наверное если бог даст как говорится будем у вас брать аддон макросов. Ну уж очень он мне понравился.
OTRS 5.0.26
CentOS 7
Skype dimdim5858

Ответить