Агенты по LDAP и дата создания в списке заявок

Запросы на решение проблем

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Dgadavin
OTRS Новобранец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:03

Агенты по LDAP и дата создания в списке заявок

Сообщение Dgadavin » 07 май 2012, 09:42

Такс ну для начала доброго всем времени суток. У меня к вам два вопроса. Начну по порядку.
1. Хочу что б агенты брались из одной группы в АД. Их просто много и каждого добавлять руками оболом. Проще в одну групу всех запхнуть и радоватся. Просьба дайте рабочий кусок конфига я его уже подправлю под свой LDAP.
2. Вот когда у нас в заявках идет список заявок(выплненых али нет) то там есть такой столбец как "Открыта". Можно ли его как то поменять так что б там отображалась дата создания. Или как можно где то добавить столбец "Дата создания". Просто по дате легче сортировать и искать что либо ИМХО.

Заранее спасибо за помощь.
Юзаю ORTS 3.1.3
Win server 2003

JohniGo
OTRS Бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:31

Re: Агенты по LDAP и дата создания в списке заявок

Сообщение JohniGo » 07 май 2012, 12:12

Попробуйте воспользоваться поиском.
И то и другое обсуждалось.
Автоматизирую бардак.
Послужной список

yuri0001
OTRS Бывалый
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:25
Откуда: Череповец

Re: Агенты по LDAP и дата создания в списке заявок

Сообщение yuri0001 » 07 май 2012, 12:38

Добрый день!
2. Вот когда у нас в заявках идет список заявок(выплненых али нет) то там есть такой столбец как "Открыта". Можно ли его как то поменять так что б там отображалась дата создания. Или как можно где то добавить столбец "Дата создания". Просто по дате легче сортировать и искать что либо
Было бы неплохо прояснить детали, если желаете получить ответ.
В стандартной инсталляции в списках заявок есть колонка "Возраст", "Открыта" что-то не наблюдается. Все-таки о каком списке заявок идет речь? У агента или клиента. За вывод разных списков, даже у агента, отвечают разные модули OTRS. Если есть навыки программирования, можете добавить нужные столбцы.
Кстати, а чем возраст не устраивает? По-моему, он напрямую связан с датой создания, тем более, что заголовок "кликабелен", т.е. щелкнув по нему можно отсортировать список :oops:
С уважением
Ю. Колесников
OTRS 3.3.1, ITSM 3.3.1, SUSE 12, MySQL5

Dgadavin
OTRS Новобранец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:03

Re: Агенты по LDAP и дата создания в списке заявок

Сообщение Dgadavin » 07 май 2012, 13:38

Ну да сорри там "Возраст" колонка. Но по возрасту сортировать тяжеловато. Ну вот у вас возрас заявки 120 дней и потом лезь в календарь отнимай сто двадцать дней от даты и получай дату создания. Или кликай на заявку и уже там ищи дату. Не очень удобно. Можна Возраст заменить на Дату создания? Вот так наверное коректней будет

yuri0001
OTRS Бывалый
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:25
Откуда: Череповец

Re: Агенты по LDAP и дата создания в списке заявок

Сообщение yuri0001 » 07 май 2012, 15:12

JohniGo правильно написал - обсуждалось, поищите. И на английском форуме было, там обсуждалось как в Дайджесте вывести дату в другом формате.
Сначала определитесь на каком экране править будете и соответственно определяете модуль, который придется править. Далее - варианты. Править либо в .dtl фале, либо в .pm. Программисты должны сказать где легче и правильней исправить или преобразовать значения для отображение даты/времени. Удачи.
Хотя, задача надуманная.
Если агенты нормально работают, заявок с возрастом 120 дней быть не должно, да и в текущей работе они должны на одном экране помещаться. Отсортируете, какая разница 120, 121, 125? - FIFO (first in, first out) - бери больше кидай дальше. :lol:
С уважением
Ю. Колесников
OTRS 3.3.1, ITSM 3.3.1, SUSE 12, MySQL5

Dgadavin
OTRS Новобранец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:03

Re: Агенты по LDAP и дата создания в списке заявок

Сообщение Dgadavin » 07 май 2012, 15:19

Хорошо, убедили. Пусть будет Возраст. А как насчет агентов по LDAP из определенной групы из АД!!!?? Просто если в поиске вбивать LDAP то ничего не ищет.

yuri0001
OTRS Бывалый
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:25
Откуда: Череповец

Re: Агенты по LDAP и дата создания в списке заявок

Сообщение yuri0001 » 07 май 2012, 16:01

Попробуйте посмотреть здесь.viewtopic.php?f=2&t=423
Все можно найти, при желании ;)
С уважением
Ю. Колесников
OTRS 3.3.1, ITSM 3.3.1, SUSE 12, MySQL5

Dgadavin
OTRS Новобранец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:03

Re: Агенты по LDAP и дата создания в списке заявок

Сообщение Dgadavin » 07 май 2012, 17:36

Ну и... Я сделал все как в конфиге. Клиенті подтянулись. Но я хочу что б у меня автоматом и список агентов подтянулся или их можно только руками вбивать????

yuri0001
OTRS Бывалый
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:25
Откуда: Череповец

Re: Агенты по LDAP и дата создания в списке заявок

Сообщение yuri0001 » 07 май 2012, 17:42

Все можно, и агентов тоже. Ищите, все 100 раз описано.
С уважением
Ю. Колесников
OTRS 3.3.1, ITSM 3.3.1, SUSE 12, MySQL5

Ответить