Ссылка из двух значений динамических полей.

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
vaut
OTRS Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 12:28
Благодарил (а): 1 раз

Ссылка из двух значений динамических полей.

Сообщение vaut » 20 апр 2018, 12:55

Добрый день.
Нужно добавить в интерфейсы AgentTicketZoom и просмотр очередей (режим Предпросмотра) ссылки вида

Код: Выделить всё

site.ru/event/email
еmeil это почта клиента, она же совпадает с CustomerID, event меняется от очереди и времени создания тикета.
Через PostmasterFilter я заполняю поля и дальше пытаюсь вывести ссылку так:

Код: Выделить всё

site.ru/[% Data.Event | uri %]/[% Data.DynamicField_email | uri %]
В режиме zoom все работает, а вот в режиме просмотра очередей интерполяция работает только для поля в котором выводится ссылка.
Изучение исходников привело к грустному открытию что в %Data динамических полей в интерфейсе очередей передают только значение одного поля.

Есть ли способы в интерфейсе очередей создавать ссылку с переменными из двух полей?
Или малой кровью хранить два значения в одном поле и потом их по отдельности использовать для создания ссылки?

Сейчас otrs5, но если в 6 ситуация лучше возможно обновление.

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ссылка из двух значений динамических полей.

Сообщение alexus » 20 апр 2018, 14:48

vaut писал(а):Изучение исходников привело к грустному открытию что в %Data динамических полей в интерфейсе очередей передают только значение одного поля.
Попробуйте в конфиге добавить оба поля для вывода столбцов. Выводить их не обязательно, но система по идее должна их оба тогда передавать.
vaut писал(а):Или малой кровью хранить два значения в одном поле и потом их по отдельности использовать для создания ссылки?
Малой кровью для кого - для разработчика-админа системы или для агента :)?
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

vaut
OTRS Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 12:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ссылка из двух значений динамических полей.

Сообщение vaut » 20 апр 2018, 15:40

alexus писал(а):
vaut писал(а):Изучение исходников привело к грустному открытию что в %Data динамических полей в интерфейсе очередей передают только значение одного поля.
Попробуйте в конфиге добавить оба поля для вывода столбцов. Выводить их не обязательно, но система по идее должна их оба тогда передавать.
У меня не передает. Отображается несколько полей в очереди, режим OverviewPreview, но:

Код: Выделить всё

{"Link":"[% JSON(Data) | uri %]","Value":"test","Test":"test","Title":"test"}
В %Data оказывается только информация связанная только с одним полем.

Открыв сам тикет видим

Код: Выделить всё

{"Lock":"unlock","Value":"test","Changed":"2018-04-20 14:17:50", [...],"DynamicField_Test":"test", [...],"DynamicField_Event":"123",[...],"DynamicField_email":"12345@ya.ru",[...] "Title":"test","Link":"[% JSON(Data) | uri %]" [...]}
что в %Data завезли всю информацию о тикете.
alexus писал(а): Малой кровью для кого - для разработчика-админа системы или для агента :)?
Малой кровью для разработчика.

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ссылка из двух значений динамических полей.

Сообщение alexus » 23 апр 2018, 19:09

vaut писал(а):Малой кровью для разработчика.
Я бы сделал третье поле, в котором кастомным модулем делал конкатенацию.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

vaut
OTRS Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 12:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ссылка из двух значений динамических полей.

Сообщение vaut » 23 апр 2018, 20:15

alexus писал(а):Я бы сделал третье поле, в котором кастомным модулем делал конкатенацию.
Я тоже склоняюсь к созданию дополнительного поля с готовой ссылкой.
Не скинете какие слова искать в документации что бы понять как будет устроен модуль? Пока что я не понимаю в какой момент он может вызываться. Не видел никаких возможностей вызвать модуль на создание тикета.

Ответить