Страница 1 из 1

Заметки к заявке

Добавлено: 17 фев 2018, 15:57
SnowSin
Добрый день.

Пришла заявка от клиента, агент написал там какие либо комментарии, клиенту пришло письмо, что оставлен новый комментарий, он может его посмотреть на портале костюмеров или прям в письме. Событие на которое делается уведомление на почты - notificationaddnote.
Но вот агенты попросили сделать, что бы они могли между собой там переписываться в заявке, без оповещения и видимости сообщения у клиента, т.е. теоретически убирается галочка Виден клиенту и типа клиенту на почту ничего бы не пришло и если вдруг полез бы через портал не увидел.
Но уведомление идет на событие notificationaddnote, которое собственно генерируется как с галочкой так и без.
Есть ли какие нибуть другие варианты? Про динамические поля еще не читал но мб это через них как то, типа есть поле с обычной заметкой, ниже делается еще поле с заметкой, которая генерирует другой типа события ну так выглядит в моей фантазии.

Re: Заметки к заявке

Добавлено: 17 фев 2018, 19:55
alexus
1. Агент через "Ответить" может сразу клиенту писать. Зачем заметкой-то? Потренировать его заходить на клиентский портал?
2. Можно сделать по событию ArticleCreate, но только надо ОЧЕНЬ внимательно настроить фильтрацию , что не впасть в цикл (уведомление - это тоже заметка). Например, отфильтровать так - http://joxi.ru/EA4Kd4OiD4a392 В это случае уведомление будет уходить только если была создана внешняя заметка.

Re: Заметки к заявке

Добавлено: 17 фев 2018, 20:20
ykolesnikov
SnowSin писал(а):Добрый день...Но вот агенты попросили сделать, что бы они могли между собой там переписываться в заявке, без оповещения и видимости сообщения у клиента
Внутренняя заметка не видна клиенту нигде - хоть запереписывайтесь.

Re: Заметки к заявке

Добавлено: 17 фев 2018, 22:11
SnowSin
а ок, судя по всему в моем понимание изначально было не много не правильно построена работа.
Я не использовал функционал отправки письма и общался с пользователями средством как раз таки заметок, текст заметки они собственно видели в письме, которое оповещало их о том, что поступил комментарий ну и ответом на письмо добавляли свой, если требовалось.
Спасибо