Установка сторонних пакетов

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Slava.Vrn
OTRS Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:33

Установка сторонних пакетов

Сообщение Slava.Vrn » 25 янв 2018, 19:49

Приветствую всех!

Пытаюсь установить пакет для отображения клиентов на карте GoogleMap Znuny4OTRS-CustomerMap
Скачал с github исходник, распаковал, установил. Однако, в менеджере пакетов выдается ошибка, что пакет установлен с ошибками:
Znuny4OTRS-Repo 6.0.7 - Package not correctly deployed! Please reinstall the package
Если щелкнуть по установленному пакету Znuny4OTRS-Repo 6.0.7, то показывает, что все файлы не найдены:
File Differences for File Custom/Kernel/Output/Template/Document.pm: Znuny4OTRS-Repo
(для каждого файла показывает такое)
Я посмотрел на сервер - на самом деле, ни одного файла из пакета не появилось.
Я скопировал все файлы руками, после этого запустил скрипт otrs.SetPermissions.pl, на вид в каталогах OTRS на сервере стало все как надо

Однако, сообщение о неправильной установке пакета по-прежнему висит.

Подскажите, как это исправить?

PS: изначально и с модулем ITSM так же было - с github'а скачаный модуль никак не хотел устанавливаться. Скачал откуда-то из другого источника (не запомнил откуда) - все установилось.

Изображение

Изображение

Изображение
OTRS 6.0.4

Glifed
OTRS Новобранец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка сторонних пакетов

Сообщение Glifed » 25 янв 2018, 22:09

Попробуйте ручками из терминала переустановить пакет, скорее всего поможет.
Прошу прощения за оффтоп. Как себя ведёт 6.0.4? Давно юзаете? Есть ли баги мешающие полноценной работе? Конкретно интересуют уведомления, эскалация, и отработка планировщика по триггерам. Пробовал ставить 6.0.3 когда она была последней по вышеуказанным пунктам наблюдались проблемы. В общем стоит ли обновляться? ))) Агентам очень понравился интерфейс. Теперь меня донимают когда перейдем.
OTRS 5.0.26
CentOS 7
Skype dimdim5858

Slava.Vrn
OTRS Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:33

Re: Установка сторонних пакетов

Сообщение Slava.Vrn » 26 янв 2018, 12:37

Glifed писал(а):Попробуйте ручками из терминала переустановить пакет, скорее всего поможет.
А можете подсказать, как это сделать?
Glifed писал(а): Прошу прощения за оффтоп. Как себя ведёт 6.0.4? Давно юзаете? Есть ли баги мешающие полноценной работе? Конкретно интересуют уведомления, эскалация, и отработка планировщика по триггерам. Пробовал ставить 6.0.3 когда она была последней по вышеуказанным пунктам наблюдались проблемы. В общем стоит ли обновляться? ))) Агентам очень понравился интерфейс. Теперь меня донимают когда перейдем.
Я начал ковырять OTRS сразу с версии 6.0.1, уже 1,5 месяца разбираюсь с ней.
Да, в 6.0.3 были проблемы с отправкой уведомлений по эскалациям, точнее, они не работали вообще. Уведомления по остальным событиям вроде работали. Отработку планировщика по триггерам - не обращал внимания. Это GenericAgent?
В 6.0.4 наконец-то заработали уведомления по эскалациям. Если подскажете, что проверить в планировщике - могу проверить и сообщить результат.
PS: я тут наоборот, думаю перейти на 5.х, поскольку я вижу, что изменений не мало, документация достаточно скудная, а в коммьюнити советы и обсуждения предыдущих версий, многие вещи приходится расковыривать из кода, что сильно замедляет освоение. Хотя, в дальнейшей перспективе, возможно, это будет только плюс :)
OTRS 6.0.4

Slava.Vrn
OTRS Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:33

Re: Установка сторонних пакетов

Сообщение Slava.Vrn » 26 янв 2018, 17:40

Насколько я понял, пакет ставится следующей командой:
su -c "bin/otrs.Console.pl Admin::Package::Install /tmp/Znuny4OTRS-Repo-master/Znuny4OTRS-Repo.sopm --force" -s /bin/bash otrs

Установил. Получил кучу одинаковых ошибок вида
ERROR: OTRS-otrs.Console.pl-Admin::Package::Install-66 Perl: 5.24.1 OS: linux Time: Fri Jan 26 16:53:20 2018

Message: Content not defined in File!

Traceback (2173):
Module: Kernel::System::Package::_FileInstall Line: 4009
Module: Kernel::System::Package::PackageInstall Line: 600
Module: Kernel::System::Console::Command::Admin::Package::Install::Run Line: 71
Module: (eval) Line: 460
Module: Kernel::System::Console::BaseCommand::Execute Line: 454
Module: Kernel::System::Console::InterfaceConsole::Run Line: 80
Module: bin/otrs.Console.pl Line: 38
По одной ошибке на каждый файл пакета.
В интерфейсе после установки те же ошибки "No such file /opt/otrs/.......pm in package!"
OTRS 6.0.4

Glifed
OTRS Новобранец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка сторонних пакетов

Сообщение Glifed » 26 янв 2018, 21:24

Slava.Vrn писал(а):Насколько я понял, пакет ставится следующей командой:
su -c "bin/otrs.Console.pl Admin::Package::Install /tmp/Znuny4OTRS-Repo-master/Znuny4OTRS-Repo.sopm --force" -s /bin/bash otrs

Установил. Получил кучу одинаковых ошибок вида
ERROR: OTRS-otrs.Console.pl-Admin::Package::Install-66 Perl: 5.24.1 OS: linux Time: Fri Jan 26 16:53:20 2018

Message: Content not defined in File!

Traceback (2173):
Module: Kernel::System::Package::_FileInstall Line: 4009
Module: Kernel::System::Package::PackageInstall Line: 600
Module: Kernel::System::Console::Command::Admin::Package::Install::Run Line: 71
Module: (eval) Line: 460
Module: Kernel::System::Console::BaseCommand::Execute Line: 454
Module: Kernel::System::Console::InterfaceConsole::Run Line: 80
Module: bin/otrs.Console.pl Line: 38
По одной ошибке на каждый файл пакета.
В интерфейсе после установки те же ошибки "No such file /opt/otrs/.......pm in package!"
На память непомню... Пишу с мобильника. Поищите на сайте 2keep там есть мануал по миграции с 5.х.х. на 6.х.х. так вот там у парня не установились пакеты itsm он устанавливал из терминала. Кажется команда не так выглядит как ваша. Попробуйте использовать packagelist вам покажет точное название пакета а затем reinstall . Хотя могу ошибаться....
OTRS 5.0.26
CentOS 7
Skype dimdim5858

Slava.Vrn
OTRS Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:33

Re: Установка сторонних пакетов

Сообщение Slava.Vrn » 29 янв 2018, 11:20

Проблема на данный момент решилась несколько странным образом. Поскольку пакет таки установился, хоть и с непонятными ошибками, в разделе управления пакетами появилась возможность выбирать пакеты из репозитария Znuny4OTRS. А они как раз выпустили обновление для Znuny4OTRS-Repo. Я обновился он-лайн и все ошибки пропали.
Почему не устанавливаются пакеты, скачанные с github - я так и не очень понимаю.
OTRS 6.0.4

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка сторонних пакетов

Сообщение ykolesnikov » 29 янв 2018, 16:47

Возможно, причина в несоответствии версий, хотя, обычно, об этом бывает предупреждение. Но со сторонними пакетами - возможно.
Обычно, предупреждения появляются после старта установки перед нажатием кнопки запуска установки, когда уже проверены файлы, может не обратили внимание?
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Slava.Vrn
OTRS Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:33

Re: Установка сторонних пакетов

Сообщение Slava.Vrn » 29 янв 2018, 19:18

ненене, я его раз 10 переустанавливал, ошибки быть не могло. И версия точно соответствовала (т.е. даже не >=, а строго ==). И при самой установке никаких предупреждений. Только после установки говорит, что в пакете нужных файлов нет. Я ведь правильно понял, что пакет распаковывается из архива и потом устанавливается, так?
OTRS 6.0.4

Ответить