Survey и MultiSMTP

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
jokemas
OTRS Новобранец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:27

Survey и MultiSMTP

Сообщение jokemas » 09 сен 2017, 19:27

Добрый день,

Использую OTRS. Поскольку в стандартном функционале OTRS не умеет работать с разными почтовыми ящиками (на отправку) сообщений, то использую модуль MultiSMTP от группы разработчиков "Perl-Services.de"
Все бы замечательно. но мне нужен модуль Survey, поскольку в рамках SLA и Мотивации, нужно оценивать работу по заявкам.

Теперь суть проблемы. При активации MultiSMTP вся система работает отлично, все шлется и все работает, но модуль Survey не отправляет приглашений к опросам.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите куда копать, уже все настройки перерыл, везде настроено верно. Параметр MultiSMTP::Fallback установлен в SMTPS, используется корпоративная почта от майла.

Спасибо.
Centos7, OTRS ITSM 5

jokemas
OTRS Новобранец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:27

Re: Survey и MultiSMTP

Сообщение jokemas » 09 сен 2017, 19:43

Модуль MultiSMTP взял отсюда https://opar.perl-services.de/dist/MultiSMTP-5.0.6
Вообще не понятно, почему survey не отправляет писем...
Centos7, OTRS ITSM 5

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Survey и MultiSMTP

Сообщение alexus » 09 сен 2017, 20:01

Добрый день!

А без MultiSMTP при обычной настройке почты Survey отправляет опросники? Настройки опроника покажите на скрине.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

jokemas
OTRS Новобранец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:27

Re: Survey и MultiSMTP

Сообщение jokemas » 09 сен 2017, 20:47

Да, без MultiSMTP отправляет.
Разобрался в чем была проблем.

в Survey везде, где только можно указать системный адрес почты, чтобы с него отправлялось, статус самого опроса на master. (до сих пор не пойму, почему действительный не отсылает) и все работает.
Теперь у меня задача получить отчет, в разрезе агентов, кто каких оценок наполучал за месяц... =). Но это совсем другая история. Скорее всего буду кастомный отчет лепить. Там не сложно, заявку опрос запоминает, а по номеру заявки можно взять ответственного, думаю проблем не будет.

З.Ы. Эти настройки были сделаны, просто дополнительно все проверил и снова внес данные, чтобы нигде пробелов и прочего "мусора" не было, может это и помогло.
Centos7, OTRS ITSM 5

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Survey и MultiSMTP

Сообщение alexus » 09 сен 2017, 21:52

Скорее всего сюрвей был не Master, а просто Действительный.
А отчёт - да, только кастомный, через ID тикета. Там в базе не совсем прозрачно оценки хранятся, но разобраться несложно :).
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

e.levitskiy
OTRS Новобранец
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:56

Re: Survey и MultiSMTP

Сообщение e.levitskiy » 11 сен 2017, 13:11

у меня схожая проблема, только с рассылкой уведомлений агентам. ни в какую не хочет принимать MultiSMTP. никто не сталкивался?
Евгений Левицкий
OTRS 6.0.10, ITSM 6.0.10
Oracle ent. Linux redhat 6.7 / MySQL 5.1.73 / Apache/2.2.15 (Oracle)

Ответить