Страница 1 из 1

Survey и MultiSMTP

Добавлено: 09 сен 2017, 19:27
jokemas
Добрый день,

Использую OTRS. Поскольку в стандартном функционале OTRS не умеет работать с разными почтовыми ящиками (на отправку) сообщений, то использую модуль MultiSMTP от группы разработчиков "Perl-Services.de"
Все бы замечательно. но мне нужен модуль Survey, поскольку в рамках SLA и Мотивации, нужно оценивать работу по заявкам.

Теперь суть проблемы. При активации MultiSMTP вся система работает отлично, все шлется и все работает, но модуль Survey не отправляет приглашений к опросам.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите куда копать, уже все настройки перерыл, везде настроено верно. Параметр MultiSMTP::Fallback установлен в SMTPS, используется корпоративная почта от майла.

Спасибо.

Re: Survey и MultiSMTP

Добавлено: 09 сен 2017, 19:43
jokemas
Модуль MultiSMTP взял отсюда https://opar.perl-services.de/dist/MultiSMTP-5.0.6
Вообще не понятно, почему survey не отправляет писем...

Re: Survey и MultiSMTP

Добавлено: 09 сен 2017, 20:01
alexus
Добрый день!

А без MultiSMTP при обычной настройке почты Survey отправляет опросники? Настройки опроника покажите на скрине.

Re: Survey и MultiSMTP

Добавлено: 09 сен 2017, 20:47
jokemas
Да, без MultiSMTP отправляет.
Разобрался в чем была проблем.

в Survey везде, где только можно указать системный адрес почты, чтобы с него отправлялось, статус самого опроса на master. (до сих пор не пойму, почему действительный не отсылает) и все работает.
Теперь у меня задача получить отчет, в разрезе агентов, кто каких оценок наполучал за месяц... =). Но это совсем другая история. Скорее всего буду кастомный отчет лепить. Там не сложно, заявку опрос запоминает, а по номеру заявки можно взять ответственного, думаю проблем не будет.

З.Ы. Эти настройки были сделаны, просто дополнительно все проверил и снова внес данные, чтобы нигде пробелов и прочего "мусора" не было, может это и помогло.

Re: Survey и MultiSMTP

Добавлено: 09 сен 2017, 21:52
alexus
Скорее всего сюрвей был не Master, а просто Действительный.
А отчёт - да, только кастомный, через ID тикета. Там в базе не совсем прозрачно оценки хранятся, но разобраться несложно :).

Re: Survey и MultiSMTP

Добавлено: 11 сен 2017, 13:11
e.levitskiy
у меня схожая проблема, только с рассылкой уведомлений агентам. ни в какую не хочет принимать MultiSMTP. никто не сталкивался?