Ошибка Авторизации :System::AuthSession::DB::CreateSessionID

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
akaLG
OTRS Новобранец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:28

Ошибка Авторизации :System::AuthSession::DB::CreateSessionID

Сообщение akaLG » 24 июл 2017, 12:16

Возникла такая беда:
При попытке авторизоватся в OTRS под любым пользователем выдает "Ошибка сессии. Пожалуйста авторизуйтесь вновь."
В логе OTRS
[Mon Jul 24 11:59:47 2017][Notice][Kernel::System::Auth::DB::Auth] User: Shtanin Pavel authentication ok (REMOTE_ADDR: 192.168.254.*).
[Mon Jul 24 11:59:47 2017][Error][Kernel::System::AuthSession::DB::CreateSessionID][328] Duplicate entry '10957' for key 'PRIMARY', SQL: 'INSERT INTO sessions (session_id, data_key, data_value, serialized) VALUES (?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?),(?,?,?,?)'
[Mon Jul 24 11:59:47 2017][Notice][Kernel::System::AuthSession::DB::CheckSessionID] SessionID: '930e2344a1da895755d0028ce611c7865a' is invalid!!!

И так на любую попытку войти под любым пользователем. Мысли и мануалы закончились. :?

akaLG
OTRS Новобранец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:28

Re: Ошибка Авторизации :System::AuthSession::DB::CreateSessi

Сообщение akaLG » 24 июл 2017, 16:46

Добавлю, otrs.DeleteSessionIDs.pl" --showall говорит о том, что крашнулась таблица
Кто ни будь знает как протестировать бд ?

C:\Users\Administrator>"C:\Program Files\OTRS\StrawberryPerl\perl\bin\perl.exe"
"C:\Program Files\OTRS\OTRS\bin\otrs.DeleteSessionIDs.pl" --showall
otrs.DeleteSessionIDs.pl - delete all existing or expired session ids
Copyright (C) 2001-2013 OTRS AG, http://otrs.com/
Working on all session ids:
DBD::mysql::st execute failed: Table '.\otrs\sessions' is marked as crashed and
should be repaired at C:/Program Files/OTRS/OTRS/Kernel/System/DB.pm line 615.
ERROR: OTRS-otrs.DeleteSessionIDs.pl-93 Perl: 5.12.3 OS: MSWin32 Time: Mon Jul 2
4 16:41:03 2017

Message: Table '.\otrs\sessions' is marked as crashed and should be repaired, S
QL: 'SELECT DISTINCT(session_id) FROM sessions'

Traceback (7860):
Module: Kernel::System::AuthSession::DB::GetAllSessionIDs (OTRS 3.2.9) Line:
398
Module: Kernel::System::AuthSession::GetAllSessionIDs (OTRS 3.2.9) Line: 250
Module: C:\Program Files\OTRS\OTRS\bin\otrs.DeleteSessionIDs.pl (unknown vers
ion) Line: 63

Ответить