Проблемы при переносе базы на другой сервер.

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
newRoman
OTRS Новобранец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 15:49

Проблемы при переносе базы на другой сервер.

Сообщение newRoman » 28 апр 2017, 16:22

Добрый день.
Ситуация следующая. Я переносил базу и другие нужные файлы с ubuntu 14.04.5 otrs.4 на ubuntu 16.04.2 otrs.5s. И в результате возникли 3 проблемы.
Переносил с помощью внутреннего скрипта. backup.pl и разворачивал тоже по скрипту после переформатирования.
1)Проблема с кодировкой. База изначально была в mysql в формате latin1, а развернуть нужно уже в формате UTF-8. Конвертировал через iconv -f latin1 -t UTF-8 DatabaseBackup.sql > otrs.sql В результате вот это вместо кирилицы "Техническая поддержка" Понятно, что форматирование прошло неудачно, но какие тогда другие варианты?
2)Проблема со входом в otrs через браузер. Могу зайти только через IE, в google chrome просто страница входа обновляется, в других ошибку подключения к серверу выдает.
3)В администрировании не могу зайти в "Центр поддержки/Сервисный центр", выдает "Internal Server Error".
Особенно интересует второй вопрос.
Буду благодарен за любую наводку на решение проблемы. Хотя конечно чем конкретнее, тем лучше.

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Проблемы при переносе базы на другой сервер.

Сообщение alexus » 28 апр 2017, 19:47

newRoman писал(а):с ubuntu 14.04.5 otrs.4 на ubuntu 16.04.2 otrs.5s.
Круто, но так не получится :)!
http://doc.otrs.com/doc/manual/admin/st ... ading.html
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить