Формирование отчетов извне

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Voron
OTRS Новобранец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:33

Формирование отчетов извне

Сообщение Voron » 09 мар 2016, 15:43

Добрый день!
Моей целью является подружить OTRS 4 и внешнюю систему учета. Я хочу из внешней системы подключаться к OTRS, запускать формирование отчета и скачивать файл таблички excel с результатом. Подключаться напрямую к базе данных я не могу, мне нужен API, чтобы я авторизовался через http.
Гуру, подскажите, есть ли такой API и где почитать?

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Формирование отчетов извне

Сообщение ykolesnikov » 09 мар 2016, 15:53

Ну, скажем, Jasper Report. А дальше Google Вам поможет.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Voron
OTRS Новобранец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:33

Re: Формирование отчетов извне

Сообщение Voron » 09 мар 2016, 18:11

Спасибо!
Jasper Report -это хорошо. Но я так понимаю, что его нужно отдельно устанавливать, чтобы он имел доступ к базе данных, в которой хранит данные мой OTRS. А потом организовывать еще http доступ к скрипту, который обратится к Jasper-у, который подключится к базе OTRS и сгенерит файл отчета. Я думал, можно попроще...

Alex Pelikh
OTRS Новобранец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:22

Re: Формирование отчетов извне

Сообщение Alex Pelikh » 16 мар 2016, 20:44

Вам нужно для начала определиться, вы хотите строить отчеты во внешней системе (как раз формирование), или запрашивать готовые данные через API у самой OTRS

Как правильно подсказывают - смотрите на внешние отчетные системы и уже к ним кидайте API, какая отчетка это будет в итоге - исключительно вопрос вашего полета фантазии.
Можно проще, чем описанный вами вариант с Jasper Reports. Мы используем в качестве внешней отчетной системы PentahoBI, она умеет отчеты (заранее собранный отчетный файл) отдавать по запросу с параметрами.
OTRS 5.0.10, Percona 5.7
Customized KIX4OTRS
Ubuntu 14.04
PentahoBI 7.0

Ответить