Все заявки компании в клиентском интерфейсе.

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
maine
OTRS Новобранец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 22:10

Все заявки компании в клиентском интерфейсе.

Сообщение maine » 21 май 2015, 22:21

Цель такая - каждый уникальный юзер( который заводится админом, ручками, в силу обстоятельств) не должеть иметь возможности видеть заявки других юзеров. Пока что, как я понял, это возможно только назначив их в разные "компании". Но если по факту в реальности компания одна, но большая, и нужно чтобы никто у соседей ничего не подглядывал, как реализовать? Не писать же каждому отдельную компанию с уникальным названием. Заранее спасибо
OTRS 4.0.8

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Все заявки компании в клиентском интерфейсе.

Сообщение ykolesnikov » 22 май 2015, 08:31

Добрый день!
1. Сделайте себе в профиле подпись с указанием версий используемых продуктов. Это может влиять на ответ на Ваши вопросы.
2. Если Вы не собираетесь, впоследствии, делать отчеты по подразделениям компании и Вам, соответственно не нужна поддержка компаний, Вы можете использовать в качестве CustomerID адрес e-mail, как это собственно и сделано по умолчанию.
3. Чтобы клиент не видел чужие заявки - отключите поддержку просмотра заявок компании -
Ticket -> Frontend::Customer --> Ticket::Frontend::CustomerDisableCompanyTicketAccess - "Да"
Это работает, начиная с версии 3.3.х. Если версия более ранняя, поищите ответ на форуме, я об этом раньше писал.
4. Читайте форум. В нем масса ответов на Ваши возможные вопросы.
Удачи! ;)
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

maine
OTRS Новобранец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 22:10

Re: Все заявки компании в клиентском интерфейсе.

Сообщение maine » 22 май 2015, 14:23

Спасибо, все проще чем я думал) А можно как нибудь сделать чтобы пользователь видел кто взял на себя ответственность за тикет? Я перехожу на otrs с request tracker, очень нравилась там такая возможность.
В otrs, как я понимаю - новая заявка - это новая, открытая(терминология request tracker) - заблокированная, закрытая - закрытая. Так вот, юзер может увидеть как то статус того что заявка открыта(заблокированная) и уже не новая, и что ей какой то отдельный агент присвоен, и его имя видно? П.С, поиск как то по форуму не совсем адекватно работает. Пишу слово, достаточно длинное, он ругается что слишком короткое, или не найдено, хотя это явно не возможно)
OTRS 4.0.8

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Все заявки компании в клиентском интерфейсе.

Сообщение ykolesnikov » 22 май 2015, 14:41

Да, это видно у клиента в информации о заявке во фрейме в правой стороне экрана при подробном просмотре в клиентском веб-интерфейсе.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

maine
OTRS Новобранец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 22:10

Re: Все заявки компании в клиентском интерфейсе.

Сообщение maine » 22 май 2015, 14:47

Быть может я что то не так делаю? Ничего не изменяется, только если статус заявки с новой на закрытую.
Создаю под юзером заявку.
Под агентом жму на ней заблокировать ( как я понял, это значит что я теперь за нее ответственный)
У юзера статус не меняется с новой на какую то и не назначается ответсвенный
Но если закрываю успешно агентом .- у юзера - закрыто.
Скриншот этой панели http://take.ms/mF98m
OTRS 4.0.8

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Все заявки компании в клиентском интерфейсе.

Сообщение ykolesnikov » 22 май 2015, 14:51

Посмотрите настройки интерфейса клиента в SysConfig. Поиграйтесь с ними. Настроек - несколько тысяч, основных, несколько сотен. Посмотрите их, хотя бы разделы - Framework и Ticket. Многие ответы найдете сами. Все ведь не рассказать и многие из них делаются раз и, следовательно, забываются. "Ищите и обрящете" ;)
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Ответить