Не работает PendingJobs.pl после обновления до 4 версии

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
ikuchin
OTRS Новобранец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:45

Не работает PendingJobs.pl после обновления до 4 версии

Сообщение ikuchin » 15 янв 2015, 17:13

Всем добрый день!

Ранее использовал OTRS 3.2.11 на той базе, которая указана в подписи. На этой неделе решил выполнить обновление до последней актуальной версии 4.0.4. Схема обновления была следующая: 3.2.11 предварительно обновляется до 3.3.7, после чего 3.3.7 обновляется до 4.0.4.
На первый взгляд, все этапы обновления прошли успешно: база заявок работает нормально, нумерация заявок корректна и т.д.

Однако, сегодня обратил внимание на то, что агентам перестали отправляться уведомления по состояниям "ожидает напоминания".
1. В первую очередь я проверил отправку всех остальных уведомлений агентов: о создании новой заявки, об обновлении заявки, о назначении заявки и т.д.; все уведомления отправляются корректно.
2. После этого я начал проверять crontab и обнаружил, что моя кастомная строчка запуска скрипта otrs.PendingJobs.pl каждые 10 минут заменилась стандартной, запускающей скрипт раз в 2 часа. "Ага!" - подумал я, потирая руки, и поменял значение в crontab на привычный запуск скрипта раз в 10 минут. Но не тут-то было. Уведомления по состояниям "ожидает напоминания" по-прежнему не приходят.
3. Я проверил лог crond - послушный планировщик исправно запускает скрипт otrs.PendingJobs.pl каждые 10 минут.
4. Я запустил скрипт вручную и получил следующий результат: No pending auto StateIDs found - skipping script! Хотя у меня висит тестовая заявка с истекшим сроком напоминания.
5. Я обнаружил на форуме пост, что иногда проблема возникает с отправкой повторных напоминаний (viewtopic.php?f=2&t=1934&p=10083&hilit= ... obs#p10083). Попробовал создать новую заявку, добавил для нее первое напоминание - результат тот же: время напоминания истекло, но никто ничего не прислал. При запуске скрипта вручную то же сообщение No pending auto StateIDs found - skipping script!

Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия по диагностике данной проблемы можно предпринять?
Спасибо.
С уважением, Игорь Кучин
OTRS 3.2.11, CentOS 6.5, MySQL 5.1
OTRS 4.0.4, CentOS 6.5 тестовая

Астрологи объявили неделю обновления до OTRS 4, количество постов по теме увеличилось вдвое.

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Не работает PendingJobs.pl после обновления до 4 версии

Сообщение alexus » 16 янв 2015, 12:31

Проверьте переменные Ticket::PendingReminderStateType и Ticket::PendingAutoStateType в СисКонфиге и сверьте с текущими статусами и их типами.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

ikuchin
OTRS Новобранец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:45

Re: Не работает PendingJobs.pl после обновления до 4 версии

Сообщение ikuchin » 16 янв 2015, 13:26

Да, я уже тоже это проверил.

Значение Ticket::PendingReminderStateType - pending reminder
Значение Ticket::PendingAutoStateType - pending auto

Используемые состояния заявок имеют тип Ожидает напоминания, насколько я понимаю, это как раз pending reminder. У меня используются кастомные состояния типа Ожидает напоминания, но я на всякий случай проверил и предустановленное в OTRS состояние заявки Ожидает напоминания, оно также не отрабатывает.
С уважением, Игорь Кучин
OTRS 3.2.11, CentOS 6.5, MySQL 5.1
OTRS 4.0.4, CentOS 6.5 тестовая

Астрологи объявили неделю обновления до OTRS 4, количество постов по теме увеличилось вдвое.

Ответить