Помогите разобраться с CRON

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Александр
OTRS Новобранец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:27

Помогите разобраться с CRON

Сообщение Александр » 06 май 2014, 09:58

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, для тех кто в танке. Задача - сделать уведомления агентам по истечению срока исполнения заявки. Делал всё по инструкции в viewtopic.php?f=4&t=2449. Но естественно по расписанию, указанному в планировщике, ничего не выполняется. Покапался на форуме, нашёл что надо отредактировать crontab.txt, в нём уже была строка связанная с проверкой почты, добавил по аналогии */2 * * * * C:\OTRS\StrawberryPerl\perl\bin\perl.exe C:\OTRS\OTRS\bin\otrs.GenericAgent.pl. Раскомментировал в GenericAgent.pm обе операции, т.к. мне нужно и тригеры и уведомления. К сожалению так ничего автоматически и не выполняется. Подскажите, что я не доделал\сделал неправильно. Версия OTRS 3.2.2, стоит на винде.

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с CRON

Сообщение ykolesnikov » 06 май 2014, 10:15

Добрый день!
Если мне не изменяет память, то конструкция из п.7 темы на которую Вы ссылаетесь:

Выполнить к дате (before/after): поставить галку в checkbox, - более чем ...назад, 1 час (по вашему выбору)Выполнить к дате (before/after): поставить галку в checkbox, - более чем ...назад, 1 час (по вашему выбору)

появилась лишь в версии OTRS 3.3.х. Следовательно, у Вас там указано что-то другое. Поэтому, возможно и не работает.
Кроме того для заданий Планировщика из SysConfig, задание в Cron для GenericAgent должно запускаться с параметром -db, посмотрите в документации. :oops:
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Александр
OTRS Новобранец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:27

Re: Помогите разобраться с CRON

Сообщение Александр » 06 май 2014, 12:50

Большое спасибо за подсказку. После добавления параметра -c db, задание стало выполняться автоматически.

Ответить