Редактирование полей добавляемых при установке ITSM

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Александр
OTRS Новобранец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:27

Редактирование полей добавляемых при установке ITSM

Сообщение Александр » 21 апр 2014, 13:37

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой следующего характера:
Стоял вопрос о добавлении функции - срок исполнения. Дабы не изобретать велосипед поставил 3 необходимых модуля ITSM. Соответственно появились поля, при создании заявки и потом в информационном блоке, которые нам совсем не нужны, такие как: Criticality, Impact, Тип, Сервис, SLA и некоторые другие, но остальные не сильно напрягают. 2 дня ковыряния настроек и мануала ничего не дали. Подскажите как убрать эти пункты из данных блоков. Система версии 3.2.2, стоит всё на винде.

Александр
OTRS Новобранец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:27

Re: Редактирование полей добавляемых при установке ITSM

Сообщение Александр » 21 апр 2014, 14:22

Совершенно случайно, при решении других вопросов, нашёл как убрать тип, сервис и SLA. Но всё также непонятно как убрать: Criticality, Impact, ID пользователя.

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Редактирование полей добавляемых при установке ITSM

Сообщение ykolesnikov » 21 апр 2014, 15:06

При наличии установленного ITSM, настройками эти поля не убрать.
Я убирал комментированием кода их вывода в модулях AgentTicketPhone.dtl, AgentTicketZoom.dtl, CustomerTicketMessage.dtl
Как это сделать правильно смотрите на форуме (я имею в виду что правка проводится не в оригинальных модулях а их копиях, которые помещаются в папку кастомной темы)
CustomerID поле справочное и заполняется автоматически после выбора клиента, его можно и не убирать. У меня оно итображает компанию клиента и это даже удобно, для контроля, если фамилии клиентов разных компаний совпадают. В стандартной установке там будет отображаться e-mail клиента.
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Редактирование полей добавляемых при установке ITSM

Сообщение alexus » 21 апр 2014, 21:27

Это системные поля. А вообще только для одного поля типа "Дата\время" ставить пакет ITSM неразумно.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Александр
OTRS Новобранец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:27

Re: Редактирование полей добавляемых при установке ITSM

Сообщение Александр » 22 апр 2014, 10:07

За наводку на dtl, спасибо. К сожалению не программист, поэтому буду мучать его пока не получится. По ID пользователя, как вы заметили, в версии из коробки, это просто почтовый адрес клиента, который дублируется в информационном блоке ниже. По замечанию о нецелесообразности своих действий, возможно вы правы, но по причине далёкости от кодинга, реализация всех связей, дополнительных кнопок и т.д. заняла бы гораздо больше времени...

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Редактирование полей добавляемых при установке ITSM

Сообщение ykolesnikov » 22 апр 2014, 10:24

Настаивать не буду. :) Я тоже давно не программист. но найти в тексте модуля и закомментировать несколько строк, невелика задача. Я тоже не сторонник лишних бантиков, дополнительных кнопочек. Но, к сожалению, не все можно сделать настройками. Почитайте мануалы и форум. Чем глубже поймете устройство системы, тем меньше опрометчивых шагов сделаете. Тот же "Срок исполнения" не требует вовсе установки доп. пакетов, т.к. это реализуется созданием динамического поля нужного типа, о чем и говорил Алексей. Да, при установке ITSM пакета такое поле создается автоматически (ITSMDueDate в 3.3.х), но видит бог, если не нужно ничего другого, это стрельба из пушки по воробьям. Удачи! :oops:
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Александр
OTRS Новобранец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:27

Re: Редактирование полей добавляемых при установке ITSM

Сообщение Александр » 22 апр 2014, 12:43

Я с вами в принципе согласен. ) Спасибо за все ответы.

Ответить