Переодические обновления

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
ydacha
OTRS Новобранец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:11

Переодические обновления

Сообщение ydacha » 02 сен 2013, 10:22

Доброе время суток.

Хочу поинтересоваться, как вы проводите периодические обновления.
К примеру 27 числа вышло обновление 3.2.10, у меня не очень модифицированная система и хотелось бы знать, есть ли способ проводить обновления в автоматическом режиме?

Распаковывать и переналивать достаточно времязатратная задача.
сейчас мой путь это: backup, wget, tar, stop services .., mv .., cp *.conf, chown/chmod .., start services.. и переустановка пакетов на сладкое.

Всё это не трудно, но хотелось бы просто иметь кнопку "Обновить фреймворк" в администрировании.
Дружим с Networkdoc.ru

sunyseksy
OTRS Новобранец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переодические обновления

Сообщение sunyseksy » 14 ноя 2013, 14:18

А можно более подробно с командами описать было бы здорово, я только начал знакомится с linux, у меня развернуто на ubuntu
OTRS версия 3.2.9 стоит на Ubuntu 12.4. Профессионально настраиваю Windows Server 2022 - http://pyatilistnik.org/installing-and- ... rver-2021/

bloodice
OTRS Новобранец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:48

Re: Переодические обновления

Сообщение bloodice » 15 ноя 2013, 09:21

В пределах одной ветки, я обычно сравниваю свою текущую версию с новой, и если обновления не затрагивают кастомизированные файлы, то заменяю их. Но в любом случае потом тестирую. Если же затронуты измененные файлы, то здравствуй гемор, разбираемся что было изменено и дорабатываем. Так как процесс геморный, то обновляюсь я если обнова по безопасности была, либо всплыл глюк который в обнове пофиксили.
OTRS 4.0.12, ITSM 4.0.12 тестовая

Ответить