Подойдет ли OTRS для такой задачи

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
linker
OTRS Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 17:22

Подойдет ли OTRS для такой задачи

Сообщение linker » 26 июн 2013, 17:24

Привет всем!!!

Ниже моя цитата с другого форума, но там тишина. Может тут кто подскажет
Коллеги моет кто подскажет систему, в которой можно будет работать с подрядчиками в проекте.
Суть что есть порядка 20 подрядчиков, между которыми надо разделять задачи, которые поступают от заказчика.То есть процесс выглядит следующим образом.

1) К нам поступает обращение от заказчика с проблемой
2) Мы её фиксируем
3) Если нужно то передаем задание подрядчику.

В конце месяца надо понимать, сколько задач выполнил подрядчик, в какие сроки и на какую сумму.


Сейчас у себя внутри используем redmine, но не уверен что он будет удобен для работы с подрядчиками.




PS: В компании с филиальной структурой идет внедрение и поддержка информационной системы, вот на время переходного периода, так как проект получил не давно, хочу оставить подрядчиков в удаленных точках, чтобы не было авралов в первоначальное время. Но при этом хочу четко понимать за решение каких проблем я им буду платить деньги. И дальше по-тихоньку расставаться с подрядчиками, если это возможно

Siyet
OTRS Новобранец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Re: Подойдет ли OTRS для такой задачи

Сообщение Siyet » 26 июн 2013, 20:59

Я думаю, все зависит от количества "проблем". Если их десятки, то Вам лучше не заморачиваться и работать вручную, с помощью exel, outlook и access. Если Вы не знаете как реализовать Ваши задачи с помощью офиса, то могу предположить, что OTRS Вам не подойдет, слишком часто приходиться обращаться к коду при настройке системы под себя.

Если же "проблем" сотни, то OTRS Вам подойдет, но потребуется неделя, чтобы все настроить.

Вышесказанное, лишь мое личное мнение, советую дождаться еще ответов.
OTRS 3.2.8, Ubuntu 12.04, Apache, PostgreSQL

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Подойдет ли OTRS для такой задачи

Сообщение alexus » 26 июн 2013, 23:59

OTRS легко решит Ваши задачи. На счет Excel и Outlook- трудно не согласиться. Но в 1-ом файле или 1-ом почтовом ящике трудно работать подрядчикам :-). Можно и на A4 вести проекты
Siyet писал(а):Если Вы не знаете как реализовать Ваши задачи с помощью офиса, то могу предположить, что OTRS Вам не подойдет, слишком часто приходиться обращаться к коду при настройке системы под себя.
С этим утверждением не соглашусь категорически, т.к. "обращение к коду" требуется для каких-то слишком специфических задача или для создания "вкусностей" и "рюшечек" под заказ.
Siyet писал(а):Если их десятки, то Вам лучше не заморачиваться и работать вручную, с помощью exel, outlook и access
С таким выводом тоже не соглашусь. Но уже не столь категорически. Надо смотреть по задаче. Может быть и 1 запрос в месяц, над которым надо работать разным группам, при четком контроле и отчетности по трудозатратам и срокам реакции. И все-таки OTRS - это полностью web-решение. Соответственно с доступом нет никаких проблем. Можно файлы, как скажут критики, и на гугле шарить. Но это не слишком удобный вариант.
Для Вашего случая, в котором я вижу классический Helpdesk со второй линией поддержки в лице подрядчиков, OTRS "из коробки" все решит. OTRS не требователен к ресурсам и на VDS c 2-3 виртуальными процессорами в 1Ghz и 4-6GB RAM легко потянет 20 подрядчиков по 4-5 агентов в каждом.
Другое дело, что потребуется некоторое время, чтобы вникнуть в систему и настроить ее правильно. Или можно обратиться к специалистам для быстрого решения.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить