регистрация пользователя сос воим паролем

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
megostudent
OTRS Новобранец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:43

регистрация пользователя сос воим паролем

Сообщение megostudent » 22 фев 2013, 13:47

При регистрации формы я убрал поле е-мейл и добавил поле пароль. Данные о поле пароля брал с файла Defaults.pm ([ 'UserPassword', 'Password', 'pw', 1, 1, 'var', '', 0 ],) вводил данные в CustomerLogin.dtl. При регистрации пишет что юзер не может быть добавлен. Что нужно еще изменить?

Creative
OTRS Новобранец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:33
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: регистрация пользователя сос воим паролем

Сообщение Creative » 22 фев 2013, 20:04

Теперь выводи поле login. :)
По умолчанию значение для login (если оно не задано явно в форме регистрации) берётся из поля формы email.
Либо настраивай автогенерацию логина, помнится через Config.pm в настройках блока "customer user table" можно было задействовать. Там присутствует ряд закомментированых параметров.

Заодно поделишься опытом, насколько вкусно/невкусно в итоге получается.
Мозг человека обычно загружен лишь на 10% своей мощности, остальное - резерв для операционной системы.

OTRS 3.1.4; ITSM 3.1.6; Ubuntu Server 12.04 LTS
Андрей Ананьев

megostudent
OTRS Новобранец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:43

Re: регистрация пользователя сос воим паролем

Сообщение megostudent » 25 фев 2013, 13:48

добавил я поле логин, и пишет мне сообщение "пользователь не может быть создан", поле емейл я убирал, оставлял поля емейл и пароль, действительно если поле логин не указано то оно подставляет под логин сам емейл. При входе в систему пишет что данные не верны хотя мыло и пас на 100% правильны. Я в шоке короче. Мож кто знает как можно сделать регистрацию пользователя без использования емейла? Мне нужно только принимать заявки, ответа они не требуют, главное чтобы было видно фио и отдел.
По любому с паролем лажа, так как при регистрации пользователя с указание мыла и пароля, в кабинет не заходит, пишет мыло или пас неверный, но отрс отсылает пасс на мыло что мне не нужно.

Creative
OTRS Новобранец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:33
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: регистрация пользователя сос воим паролем

Сообщение Creative » 25 фев 2013, 14:08

Да, запамятовал чего-то... совсем без мыла не получится, это одно из базовых полей для клиента в OTRS.

Найди в коде местечко и передавай в поле e-mail какую нибудь ненужную белиберду типа "---" в настройках придётся ещё поковырять чтобы правильность написания адреса не проверял.
При ручном вводе, клиента можно вводить не указывая мыло (точнее вводя вместо него что-нибудь).
Соответственно при селфрегистрации надо только отловить то место где идёт присвоение в коде, и там отдать данные. Ну и в config.pm скорее всего в блоке "маппинг таблицы клиента" включить параметр допускающий неуникальность поля email. По умолчанию он закомментирован.

З.Ы. Ну и плюс к этому, ещё остальные ситуации зарубить где может email использоваться. Вобщем работы хватит. По-моему OTRS для вас не до конца то, раз вы говорите что общение по заявке не предполагается.

Можно поковыряться и попытаться решить задачу, если вы её опишете подробно, но это уже не бесплатно.
Мозг человека обычно загружен лишь на 10% своей мощности, остальное - резерв для операционной системы.

OTRS 3.1.4; ITSM 3.1.6; Ubuntu Server 12.04 LTS
Андрей Ананьев

megostudent
OTRS Новобранец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:43

Re: регистрация пользователя сос воим паролем

Сообщение megostudent » 26 фев 2013, 10:10

Что-то вы сложно как-то описали) Как по мне нужно просто убрать функцию генерации и отправки пароля на мыло. По сути выходит что я добавил поле пассворд и в бд записался мой пасс, но сгенерированный и отправленный на мыло пасс переписывает пасс указанный мною. На счет базового поля не знаю, как-то тупо тогда получается, выходит что разрабы отрс затупилии конкретно, если я убираю поле емейл отовсюду, а оно остается базовым, явно тогда выходит не доработка.

Ответить