Скрытие от агента тикетов

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Fenix
OTRS Новобранец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:13

Скрытие от агента тикетов

Сообщение Fenix » 03 дек 2012, 12:25

Здраствуйте нужна помощь, как можно сделать чтобы агент видел тикеты только от определенных клиентов. Нужно это потомучто в OTRS будет приходить много тикетов, и агенту незачем обращять внимание на другие тикеты, а обрабатывать токо свои тикеты. Могли бы вы подробно расписать как это сделать?

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Скрытие от агента тикетов

Сообщение alexus » 03 дек 2012, 12:54

Ограничить доступ к тикетам можно только на базе очередей. Если у вас агент отвечает только за своих клиентов, значит вам нужно распределять их по очередям на основе имён клиентов.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Fenix
OTRS Новобранец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:13

Re: Скрытие от агента тикетов

Сообщение Fenix » 03 дек 2012, 13:43

А можно ли сделать так, когда через пользовательский интерфейс заходит клиент, то в строке "Получатель" была на выбор у него определенная очередь, а другие клиенты не могли видеть эту определенную очередь в строке "Получатель".??? и как это можно было бы сделать???

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Скрытие от агента тикетов

Сообщение alexus » 03 дек 2012, 16:21

Настройка Клиенты-Группы. Работает так же как и у агентов. Но мне кажется проблема у Вас, возможно, в неправильной постановке работы сервисной службы в целом! Какая есть необходимость привязывать агентов в клиентам? Сколько агентов могут обрабатывать 1 клиета? А если агент заболел? И т.д.....
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить