Как выключить добавление автоответа в тикет

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
mvernigor
OTRS Новобранец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:38

Как выключить добавление автоответа в тикет

Сообщение mvernigor » 26 ноя 2012, 13:57

Добрый день.

В случае если клиент отправляет свой запрос через Емейл, в OTRS создается новый тикет и клиенту отправляется Автоответ.
Текст этого Автоответа автоматически добавляется во вновь созданный тикет как статья под номером #2.

Вопрос: можно ли выключить это добавление Автоответа в новый тикет ?

Михаил

ЗЫ: в этом форуме уже был подобный вопрос, но он почему то остался без ответа.
viewtopic.php?f=5&t=519&p=2424&hilit=%D ... 1%82#p2424
Михаил
OTRS 3.2.10, CentOS 5.8

Creative
OTRS Новобранец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:33
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Как выключить добавление автоответа в тикет

Сообщение Creative » 26 ноя 2012, 14:17

А вот как раз я тебе сейчас и отвечу :)

Так как тот топик не получил развития, поднимать тогда его не стал.

Немного поразмыслив позже, я понял глубочайшую суть данной фишки.
А суть в том, что механизм то как раз и называется "Автоответы".
Это не уведомления, не служебные заметки, это автоматически отправляемые ответы по реакции на стандартные события.
Типа... Клиент попытался продолжить переписку по закрытой заявке, а у нас правило, по которому в таких случаях он должен подать новую.
Вот чтобы не грузить народ написанием ответа на такую ситуацию, для этих целей создали возможность включить автоответчик.

И неважно, ответил человек или робот. Это ОТВЕТ, а не заметка или уведомление. И мы послав это сообщение, тем самым ОТВЕТИЛИ клиенту.
Дальше объяснять?
Мозг человека обычно загружен лишь на 10% своей мощности, остальное - резерв для операционной системы.

OTRS 3.1.4; ITSM 3.1.6; Ubuntu Server 12.04 LTS
Андрей Ананьев

mvernigor
OTRS Новобранец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:38

Re: Как выключить добавление автоответа в тикет

Сообщение mvernigor » 26 ноя 2012, 15:21

Спасибо за ОТВЕТ :)

Логика понятна и оправдана. Хотя никакой пользы от хранения стандарного автоответа на открытие нового тикета я не вижу.
Просто хочется, что бы в системе накапливалось как можно меньше мусора. Но видно без этого не обойтись ... :(
Михаил
OTRS 3.2.10, CentOS 5.8

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как выключить добавление автоответа в тикет

Сообщение alexus » 26 ноя 2012, 16:26

Ну если вы каждую транзакцию взаимодействия клиентом считаете мусором .... :? Даже не знаю что Вам посоветовать!
Если речь идет об удобстве работе агентов, то включить фильтр можно здесь otrs/index.pl?Action=AdminSysConfig;Subaction=Edit;SysConfigSubGroup=Frontend%3A%3AAgent%3A%3ATicket%3A%3AViewZoom;SysConfigGroup=Ticket
Ticket::Frontend::TicketArticleFilter
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

mvernigor
OTRS Новобранец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:38

Re: Как выключить добавление автоответа в тикет

Сообщение mvernigor » 26 ноя 2012, 18:14

Алексей, болшое спасибо за ответ.

Аналогичную рекомендацию я нашел на англоязычном форуме.
Фильтр работает отлично и так для агентов конечно удобнее.

ЗЫ: насчет "мусора" я возможно и погорячился, пардон :)
Михаил
OTRS 3.2.10, CentOS 5.8

Creative
OTRS Новобранец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:33
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Как выключить добавление автоответа в тикет

Сообщение Creative » 27 ноя 2012, 07:42

mvernigor писал(а):Спасибо за ОТВЕТ :)

Логика понятна и оправдана. Хотя никакой пользы от хранения стандарного автоответа на открытие нового тикета я не вижу.
Просто хочется, что бы в системе накапливалось как можно меньше мусора. Но видно без этого не обойтись ... :(
Никто не заставляет делать механизм реакции на появление нового тикета через автоответы.

Я к примеру, сообщение о том, что фактически обращение зарегистрировано и ему присвоен номер сделал через уведомления, привязав их только к способам создания заявки по почте или при вводе агентам. Подумалось что раз уж клиент явно создал заявку через веб-фронт и тут же увидел присвоенный номер, то незачем ему повторять что он это сделал.

А ценность автоответа на создание заявки в том, что можно к примеру использовать очереди-роботы, для выдачи стандартной информации, либо в комбинации с почтовыми фильтрами для обработки жёстко закреплённого алгоритма, и даже последующей передачи собранной по алгоритму заявки с уже подготовленным набором данным в очередь агента.

З.Ы. OTRS хоть и достаточно простая в освоении система (по крайней мере лично для меня), Но когда начинаешь копать глубже, открываются недюжинные возможности. Плюс к этому чистый и хорошо откомментированный код (люблю немцев за их педантичность) тоже открывает глаза на многие вещи.
Мозг человека обычно загружен лишь на 10% своей мощности, остальное - резерв для операционной системы.

OTRS 3.1.4; ITSM 3.1.6; Ubuntu Server 12.04 LTS
Андрей Ананьев

mvernigor
OTRS Новобранец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:38

Re: Как выключить добавление автоответа в тикет

Сообщение mvernigor » 27 ноя 2012, 10:59

Creative писал(а):
Я к примеру, сообщение о том, что фактически обращение зарегистрировано и ему присвоен номер сделал через уведомления, привязав их только к способам создания заявки по почте или при вводе агентам. Подумалось что раз уж клиент явно создал заявку через веб-фронт и тут же увидел присвоенный номер, то незачем ему повторять что он это сделал.
Это интересно, спасибо за идею, попробую обязательно и этот способ. Я только около полугода работаю с OTRS поэтому опыта пока маловато.
Но система нравится, так что будем потихонку осваивать.
Михаил
OTRS 3.2.10, CentOS 5.8

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как выключить добавление автоответа в тикет

Сообщение alexus » 27 ноя 2012, 12:09

Creative писал(а):Я к примеру, сообщение о том, что фактически обращение зарегистрировано и ему присвоен номер сделал через уведомления, привязав их только к способам создания заявки по почте или при вводе агентам. Подумалось что раз уж клиент явно создал заявку через веб-фронт и тут же увидел присвоенный номер, то незачем ему повторять что он это сделал.
Поддерживаю!
Автоответы надо очень плотно планировать и думать. И представить себя на месте клиента, который на каждый чих получает автоответ. Судьба такого подхода - сообщения из хелпдекса будут автомато в корзину помещаться :D .
Вполне достаточно уведомлений по событиям - тикет через почту и тикет по телефону.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

vyv
OTRS Новобранец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 13:27

Re: Как выключить добавление автоответа в тикет

Сообщение vyv » 06 дек 2012, 13:34

А все-таки, за что тогда отвечает параметр NewArticleIgnoreSystemSender ?
OTRS 3.3.7, ITSM 3.3.7
openSUSE 12.3

ramilhusnulin
OTRS Новобранец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 09:34

Re: Как выключить добавление автоответа в тикет

Сообщение ramilhusnulin » 12 дек 2012, 09:54

vyv писал(а):А все-таки, за что тогда отвечает параметр NewArticleIgnoreSystemSender ?
не посылает автоответы и нотификации, если артикл пришел от SystemSender, что бы не происходило зацикливание автоответов и нотификаций.

Если кому надо, что бы системные сообщения не отображались в Zoom без установки фильтров, могу выслать правки в коде.

Ответить